¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

# Equipo PJ PG PE PP PTS
1 TORR 4 4 0 0 12
2 CARR 4 4 0 0 12
3 APAG 4 3 1 0 10
4 BUJ 4 3 0 1 9
5 MREAL 4 3 0 1 9
6 JAEN 4 2 1 1 7
7 ALH 4 2 1 1 7
8 SANT 4 1 1 2 4
9 LOJA 4 1 0 3 3
10 DES 4 1 0 3 3
11 PUNT 4 1 0 3 3
12 ELECT 4 0 2 2 2
13 HUEL 4 0 0 4 0
14 LUC 4 0 0 4 -1

Calendario 3º División Grupo 18

Calendario 3º División Grupo 18
Temporada 2017-18

La competición abre el 24 Septiembre
con duelos inéditos en Tercera

1º Jornada – 24/09/17
 
DEPORTIVO LOJA FS. – BUJALANCE C. MANZANO
DESIERTO DE TABERNAS – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
LUCENA FUTSAL – ATCO. CARRANQUE
ATCO. HUELÍN – TORREMOLINOS FS.
CD. APAGA Y VÁMONOS – CINCOCINA MANCHA REAL
VILLANUEVA MESÍA  – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
CD. ELECTRO BELTRÁN – JAÉN P. INTERIOR “B”
 
2º Jornada – 01/10/17
 
BUJALANCE C. MANZANO – CD. ELECTRO BELTRÁN
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – DEPORTIVO LOJA FS.
ATCO. CARRANQUE – DESIERTO DE TABERNAS
TORREMOLINOS FS. – LUCENA FUTSAL
CINCOCINA MANCHA REAL – ATCO. HUELÍN
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – CD. APAGA Y VÁMONOS
JAÉN P. INTERIOR “B” – VILLANUEVA MESÍA
 
3º Jornada – 08/10/17
 
BUJALANCE C. MANZANO – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
DEPORTIVO LOJA – ATCO. CARRANQUE
DESIERTO DE TABERNAS – TORREMOLINOS FS.
LUCENA FUTSAL – CINCOCINA MANCHA REAL
ATCO. HUELÍN – ALHAURÍN EL GRANDE
CD. APAGA Y VÁMONOS – JAÉN P. INTERIOR “B”
CD. ELECTRO BELTRÁN – VILLANUEVA MESÍA
 
4º Jornada – 15/10/17
 
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – CD. ELECTRO BELTRÁN
ATCO. CARRANQUE – BUJALANCE C. MANZANO
TORREMOLINOS FS. – DEPORTIVO LOJA FS.
CINCOCINA MANCHA REAL – DESIERTO DE TABERNAS
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – LUCENA FUTSAL
JAÉN P. INTERIOR “B” – ATCO. HUELÍN
VILLANUEVA MESÍA – CD. APAGA Y VÁMONOS
 
5º Jornada – 22/10/17
 
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – ATCO. CARRANQUE
BUJALANCE C. MANZANO – TORREMOLINOS FS.
DEPORTIVO LOJA – CINCOCINA MANCHA REAL
DESIERTO DE TABERNAS – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
LUCENA FUTSAL – JAÉN P. INTERIOR “B”
ATCO. HUELÍN – VILLANUEVA MESÍA
CD. ELECTRO BELTRÁN – CD. APAGA Y VÁMONOS
 
6º Jornada – 29/10/17
 
ATCO. CARRANQUE – CD. ELECTRO BELTRÁN
TORREMOLINOS FS. – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
CINCOCINA MANCHA REAL – BUJALANCE C. MANZANO
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – DEPORTIVO LOJA FS.
JAÉN P. INTERIOR “B” – DESIERTO DE TABERNAS
VILLANUEVA MESÍA – LUCENA FUTSAL
CD. APAGA Y VÁMONOS – ATCO. HUELÍN
 
7º Jornada – 05/11/17
 
ATCO. CARRANQUE – TORREMOLINOS FS.
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – CINCOCINA MANCHA REAL
BUJALANCE C. MANZANO – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
DEPORTIVO LOJA FS. – JAÉN P. INTERIOR “B”
DESIERTO DE TABERNAS – VILLANUEVA MESÍA
LUCENA FUTSAL – CD. APAGA Y VÁMONOS
CD. ELECTRO BELTRÁN – ATCO. HUELÍN
 
8º Jornada – 12/11/17
 
TORREMOLINOS FS. – CD. ELECTRO BELTRÁN
CINCOCINA MANCHA REAL – ATCO. CARRANQUE
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
JAÉN P. INTERIOR “B” – BUJALANCE C. MANZANO
VILLANUEVA MESÍA – DEPORTIVO LOJA
CD. APAGA Y VÁMONOS – DESIERTO DE TABERNAS
ATCO. HUELÍN – LUCENA FUTSAL
 
9º Jornada – 19/11/17
 
TORREMOLINOS FS. – CINCOCINA MANCHA REAL
ATCO. CARRANQUE – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – JAÉN P. INTERIOR “B”
BUJALANCE C. MANZANO – VILLANUEVA MESÍA
DEPORTIVO LOJA FS. – CD. APAGA Y VÁMONOS
DESIERTO DE TABERNAS – ATCO. HUELÍN
CD. ELECTRO BELTRÁN – LUCENA FUTSAL
 
10º Jornada – 26/11/17
 
CINCOCINA MANCHA REAL – CD. ELECTRO BELTRÁN
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – TORREMOLINOS FS.
JAÉN P. INTERIOR “B” – ATCO. CARRANQUE
VILLANUEVA MESÍA – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
CD. APAGA Y VÁMONOS – BUJALANCE C. MANZANO
ATCO. HUELÍN – CD. LOJA
LUCENA FUTSAL – DESIERTO DE TABERNAS
 
11º Jornada – 03/12/17
 
CINCOCINA MANCHA REAL – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
TORREMOLINOS FS. – JAÉN P. INTERIOR “B”
ATCO. CARRANQUE – VILLANUEVA MESÍA
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – CD. APAGA Y VÁMONOS
BUJALANCE C. MANZANO –ATCO. HUELÍN
DEPORTIVO LOJA FS – LUCENA FUTSAL
CD. ELECTRO BELTRÁN – DESIERTO DE TABERNAS
 
12º Jornada – 10/12/17
 
CD. ELECTRO BELTRÁN – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
JAÉN P. INTERIOR “B” – CINCOCINA MANCHA REAL
VILLANUEVA MESÍA – TORREMOLINOS FS
CD. APAGA Y VÁMONOS – ATCO. CARRANQUE
ATCO. HUELÍN – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
LUCENA FUTSAL – BUJALANCE C. MANZANO
DESIERTO DE TABERNAS – DEPORTIVO LOJA FS.
 
13º Jornada – 17/12/17
 
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – JAÉN P. INTERIOR “B”
CINCOCINA MANCHA REAL – VILLANUEVA MESÍA
TORREMOLINOS FS – CD. APAGA Y VÁMONOS
ATCO. CARRANQUE – ATCO. HUELÍN
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – LUCENA FUTSAL
BUJALANCE C. MANZANO – DESIERTO DE TABERNAS
DEPORTIVO LOJA FS. – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
14º Jornada – 21/01/18
 
BUJALANCE C. MANZANO – DEPORTIVO LOJA FS.
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – DESIERTO DE TABERNAS
ATCO. CARRANQUE – LUCENA FUTSAL
TORREMOLINOS FS. – ATCO. HUELÍN
CINCOCINA MANCHA REAL – CD. APAGA Y VÁMONOS
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – VILLANUEVA MESÍA
JAÉN P. INTERIOR “B” – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
15º Jornada – 28/01/18
 
CD. ELECTRO BELTRÁN – BUJALANCE C. MANZANO
DEPORTIVO LOJA – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
DESIERTO DE TABERNAS – ATCO. CARRANQUE
CINCOCINA MANCHA REAL – LUCENA FUTSAL
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – ATCO. HUELÍN
JAÉN P. INTERIOR “B” – CD. APAGA Y VÁMONOS
VILLANUEVA MESÍA – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
16º Jornada – 04/02/18
 
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – BUJALANCE C. MANZANO
ATCO. CARRANQUE – DEPORTIVO LOJA FS.
TORREMOLINOS FS. – DESIERTO DE TABERNAS
CINCOCINA MANCHA REAL – LUCENA FUTSAL
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – ATCO. HUELÍN
JAÉN P. INTERIOR “B” – CD. APAGA Y VÁMONOS
VILLANUEVA MESÍA – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
17º Jornada – 11/02/18
 
CD. ELECTRO BELTRÁN – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
BUJALANCE C. MANZANO – ATCO. CARRANQUE
DEPORTIVO LOJA – TORREMOLINOS FS.
DESIERTO DE TABERNAS – CINCOCINA MANCHA REAL
LUCENA FUTSAL – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
ATCO. HUELÍN – JAÉN P. INTERIOR “B”
CD. APAGA Y VÁMONOS – VILLANUEVA MESÍA
 
18º Jornada – 18/02/18
 
ATCO. CARRANQUE – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
TORREMOLINOS FS. – BUJALANCE C. MANZANO
CINCOCINA MANCHA REAL – DEPORTIVO LOJA FS.
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – DESIERTO DE TABERNAS
JAÉN P. INTERIOR “B” – LUCENA FUTSAL
VILLANUEVA MESÍA – ATCO. HUELÍN
CD. APAGA Y VÁMONOS – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
19º Jornada – 25/02/18
 
CD. ELECTRO BELTRÁN – ATCO. CARRANQUE
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – TORREMOLINOS FS.
BUJALANCE C. MANZANO – CINCOCINA MANCHA REAL
DEPORTIVO LOJA FS. – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
DESIERTO DE TABERNAS – JAÉN P. INTERIOR “B”
LUCENA FUTSAL – VILLANUEVA MESÍA
ATCO. HUELÍN – CD. APAGA Y VÁMONOS
 
20º Jornada – 04/03/18
 
TORREMOLINOS FS. – ATCO. CARRANQUE
CINCOCINA MANCHA REAL – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – BUJALANCE C. MANZANO
JAÉN P. INTERIOR “B” – DEPORTIVO LOJA FS.
VILLANUEVA MESÍA – DESIERTO DE TABERNAS
CD. APAGA Y VÁMONOS – LUCENA FUTSAL
ATCO. HUELÍN – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
21º Jornada – 11/03/18
 
CD. ELECTRO BELTRÁN – TORREMOLINOS FS.
ATCO. CARRANQUE – CINCOCINA MANCHA REAL
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
BUJALANCE C. MANZANO – JAÉN P. INTERIOR
DEPORTIVO LOJA FS. – VILLANUEVA MESÍA
DESIERTO DE TABERNAS – CD. APAGA Y VÁMONOS
LUCENA FUTSAL – ATCO. HUELÍN
 
22º Jornada – 25/03/18
 
CINCOCINA MANCHA REAL – TORREMOLINOS FS.
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – ATCO. CARRANQUE
JAÉN P. INTERIOR “B” – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
VILLANUEVA MESÍA – BUJALANCE C. MANZANO
CD. APAGA Y VÁMONOS – DEPORTIVO LOJA
ATCO. HUELÍN – DESIERTO DE TABERNAS
LUCENA FUTSAL – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
23º Jornada – 08/04/18
 
CD. ELECTRO BELTRÁN – CINCOCINA MANCHA REAL
TORREMOLINOS FS. – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
ATCO. CARRANQUE – JAÉN P. INTERIOR “B”
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – VILLANUEVA MESÍA
BUJALANCE C. MANZANO – CD. APAGA Y VÁMONOS
CD. LOJA – ATCO. HUELÍN
DESIERTO DE TABERNAS – LUCENA FUTSAL
 
24º Jornada – 22/04/18
 
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – CINCOCINA MANCHA REAL
JAÉN P. INTERIOR “B” – TORREMOLINOS FS.
VILLANUEVA MESÍA – ATCO. CARRANQUE
CD. APAGA Y VÁMONOS – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
ATCO. HUELÍN – BUJALANCE C. MANZANO
LUCENA FUTSAL – DEPORTIVO LOJA FS.
DESIERTO DE TABERNAS – CD. ELECTRO BELTRÁN
 
25º Jornada – 29/04/18
 
CD. ALHAURÍN EL GRANDE – CD. ELECTRO BELTRÁN
CINCOCINA MANCHA REAL – JAÉN P. INTERIOR “B”
TORREMOLINOS FS. – VILLANUEVA MESÍA
ATCO. CARRANQUE – CD. APAGA Y VÁMONOS
CD. PUNTOS SUSPENSIVOS – ATCO. HUELÍN
BUJALANCE C. MANZANO – LUCENA FUTSAL
DEPORTIVO LOJA FS. – DESIERTO DE TABERNAS
 
26º Jornada – 13/05/18
 
JAÉN P. INTERIOR “B” – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
VILLANUEVA MESÍA – CINCOCINA MANCHA REAL
CD. APAGA Y VÁMONOS – TORREMOLINOS FS.
ATCO.  HUELÍN – ATCO. CARRANQUE
LUCENA FUTSAL – CD. PUNTOS SUSPENSIVOS
DESIERTO DE TABERNAS – BUJALANCE C. MANZANO
CD. ELECTRO BELTRÁN – DEPORTIVO LOJA FS.