¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Horario de la jornada: Todos los equipos | División de Honor Juvenil


MD Nombre del partido Fecha Equipo local   Equipo visitanteResultado
1 Jornada 1 23.09.2017 Futsal Alhendín - Peña Barcelonista1 - 2
1 Jornada 1 23.09.2017 Peña Real Madrid - A.D. Mutrayil3 - 6
1 Jornada 1 23.09.2017 U.A. Ceuti - CD. Géminis1 - 2
1 Jornada 1 23.09.2017 Real Betis Futsal - C.D. El Ejido 20125 - 6
1 Jornada 1 23.09.2017 Sanix Cadiz - C.D. Puerto8 - 3
1 Jornada 1 23.09.2017 San Antonio de Casanuevas - Sevilla Futsal0 - 4
1 Jornada 1 24.09.2017 CD. Colecórdoba - Amifto Torremolinos2 - 3
2 Jornada 2 30.09.2017 Amifto Torremolinos - Peña Real Madrid6 - 7
2 Jornada 2 30.09.2017 Sevilla Futsal - CD. Colecórdoba5 - 0
2 Jornada 2 30.09.2017 CD. Géminis - Futsal Alhendín2 - 1
2 Jornada 2 30.09.2017 A.D. Mutrayil - Sanix Cadiz3 - 4
2 Jornada 2 30.09.2017 Peña Barcelonista - Real Betis Futsal2 - 5
2 Jornada 2 30.09.2017 C.D. El Ejido 2012 - San Antonio de Casanuevas11 - 4
2 Jornada 2 01.10.2017 C.D. Puerto - U.A. Ceuti2 - 3
3 Jornada 3 07.10.2017 Peña Real Madrid - Sevilla Futsal6 - 3
3 Jornada 3 07.10.2017 Futsal Alhendín - C.D. Puerto6 - 3
3 Jornada 3 07.10.2017 C.D. El Ejido 2012 - Peña Barcelonista3 - 2
3 Jornada 3 07.10.2017 Real Betis Futsal - CD. Géminis4 - 4
3 Jornada 3 07.10.2017 Sanix Cadiz - Amifto Torremolinos5 - 7
3 Jornada 3 07.10.2017 San Antonio de Casanuevas - CD. Colecórdoba3 - 6
3 Jornada 3 08.10.2017 U.A. Ceuti - A.D. Mutrayil4 - 5
4 Jornada 4 14.10.2017 Peña Barcelonista - San Antonio de Casanuevas10 - 5
4 Jornada 4 14.10.2017 C.D. Puerto - Real Betis Futsal3 - 1
4 Jornada 4 14.10.2017 Sevilla Futsal - Sanix Cadiz5 - 4
4 Jornada 4 14.10.2017 CD. Géminis - C.D. El Ejido 20126 - 3
4 Jornada 4 14.10.2017 A.D. Mutrayil - Futsal Alhendín2 - 1
4 Jornada 4 15.10.2017 Amifto Torremolinos - U.A. Ceuti6 - 1
4 Jornada 4 15.10.2017 CD. Colecórdoba - Peña Real Madrid8 - 4
5 Jornada 5 21.10.2017 Peña Barcelonista - CD. Géminis7 - 2
5 Jornada 5 21.10.2017 C.D. El Ejido 2012 - C.D. Puerto4 - 1
5 Jornada 5 21.10.2017 Real Betis Futsal - A.D. Mutrayil4 - 2
5 Jornada 5 21.10.2017 Sanix Cadiz - CD. Colecórdoba4 - 2
5 Jornada 5 21.10.2017 San Antonio de Casanuevas - Peña Real Madrid5 - 4
5 Jornada 5 21.10.2017 Futsal Alhendín - Amifto Torremolinos3 - 6
5 Jornada 5 22.10.2017 U.A. Ceuti - Sevilla Futsal4 - 1
6 Jornada 6 28.10.2017 CD. Colecórdoba - U.A. Ceuti2 - 4
6 Jornada 6 28.10.2017 C.D. Puerto - Peña Barcelonista2 - 1
6 Jornada 6 28.10.2017 CD. Géminis - San Antonio de Casanuevas7 - 3
6 Jornada 6 28.10.2017 Amifto Torremolinos - Real Betis Futsal4 - 2
6 Jornada 6 28.10.2017 Peña Real Madrid - Sanix Cadiz6 - 3
6 Jornada 6 28.10.2017 A.D. Mutrayil - C.D. El Ejido 20122 - 4
6 Jornada 6 28.10.2017 Sevilla Futsal - Futsal Alhendín6 - 4
7 Jornada 7 04.11.2017 Peña Barcelonista - A.D. Mutrayil7 - 3
7 Jornada 7 04.11.2017 CD. Géminis - C.D. Puerto2 - 2
7 Jornada 7 04.11.2017 U.A. Ceuti - Peña Real Madrid5 - 5
7 Jornada 7 04.11.2017 Real Betis Futsal - Sevilla Futsal5 - 2
7 Jornada 7 04.11.2017 San Antonio de Casanuevas - Sanix Cadiz3 - 9
7 Jornada 7 04.11.2017 Futsal Alhendín - CD. Colecórdoba9 - 5
7 Jornada 7 04.11.2017 C.D. El Ejido 2012 - Amifto Torremolinos2 - 4
8 Jornada 8 11.11.2017 Amifto Torremolinos - Peña Barcelonista5 - 3
8 Jornada 8 11.11.2017 Peña Real Madrid - Futsal Alhendín4 - 2
8 Jornada 8 11.11.2017 C.D. Puerto - San Antonio de Casanuevas7 - 5
8 Jornada 8 11.11.2017 A.D. Mutrayil - CD. Géminis3 - 6
8 Jornada 8 12.11.2017 Sanix Cadiz - U.A. Ceuti6 - 6
8 Jornada 8 12.11.2017 Sevilla Futsal - C.D. El Ejido 20123 - 4
8 Jornada 8 12.11.2017 CD. Colecórdoba - Real Betis Futsal3 - 7
9 Jornada 9 18.11.2017 Peña Barcelonista - Sevilla Futsal5 - 5
9 Jornada 9 18.11.2017 Real Betis Futsal - Peña Real Madrid6 - 1
9 Jornada 9 18.11.2017 San Antonio de Casanuevas - U.A. Ceuti4 - 7
9 Jornada 9 18.11.2017 CD. Géminis - Amifto Torremolinos1 - 6
9 Jornada 9 18.11.2017 C.D. Puerto - A.D. Mutrayil5 - 4
9 Jornada 9 18.11.2017 Futsal Alhendín - Sanix Cadiz6 - 3
9 Jornada 9 18.11.2017 C.D. El Ejido 2012 - CD. Colecórdoba3 - 3
10 Jornada 10 25.11.2017 Peña Real Madrid - C.D. El Ejido 20123 - 3
10 Jornada 10 25.11.2017 U.A. Ceuti - Futsal Alhendín4 - 4
10 Jornada 10 25.11.2017 CD. Colecórdoba - Peña Barcelonista5 - 5
10 Jornada 10 25.11.2017 Sanix Cadiz - Real Betis Futsal1 - 2
10 Jornada 10 25.11.2017 A.D. Mutrayil - San Antonio de Casanuevas8 - 4
10 Jornada 10 25.11.2017 Sevilla Futsal - CD. Géminis3 - 2
10 Jornada 10 26.11.2017 Amifto Torremolinos - C.D. Puerto5 - 5
11 Jornada 11 02.12.2017 Real Betis Futsal - U.A. Ceuti1 - 3
11 Jornada 11 02.12.2017 A.D. Mutrayil - Amifto Torremolinos3 - 8
11 Jornada 11 02.12.2017 CD. Géminis - CD. Colecórdoba5 - 4
11 Jornada 11 02.12.2017 C.D. El Ejido 2012 - Sanix Cadiz5 - 3
11 Jornada 11 02.12.2017 C.D. Puerto - Sevilla Futsal4 - 5
11 Jornada 11 02.12.2017 Peña Barcelonista - Peña Real Madrid3 - 2
11 Jornada 11 02.12.2017 San Antonio de Casanuevas - Futsal Alhendín1 - 6
12 Jornada 12 09.12.2017 Peña Real Madrid - CD. Géminis4 - 3
12 Jornada 12 09.12.2017 Sanix Cadiz - Peña Barcelonista2 - 4
12 Jornada 12 09.12.2017 U.A. Ceuti - C.D. El Ejido 20122 - 1
12 Jornada 12 09.12.2017 Sevilla Futsal - A.D. Mutrayil3 - 5
12 Jornada 12 09.12.2017 Futsal Alhendín - Real Betis Futsal5 - 9
12 Jornada 12 09.12.2017 San Antonio de Casanuevas - Amifto Torremolinos2 - 5
12 Jornada 12 10.12.2017 CD. Colecórdoba - C.D. Puerto8 - 4
13 Jornada 13 16.12.2017 C.D. Puerto - Peña Real Madrid4 - 4
13 Jornada 13 16.12.2017 Real Betis Futsal - San Antonio de Casanuevas8 - 3
13 Jornada 13 16.12.2017 Amifto Torremolinos - Sevilla Futsal7 - 3
13 Jornada 13 16.12.2017 CD. Géminis - Sanix Cadiz4 - 4
13 Jornada 13 16.12.2017 A.D. Mutrayil - CD. Colecórdoba7 - 3
13 Jornada 13 16.12.2017 C.D. El Ejido 2012 - Futsal Alhendín7 - 3
13 Jornada 13 16.12.2017 Peña Barcelonista - U.A. Ceuti3 - 0
14 Jornada 14 20.01.2018 Peña Barcelonista - Futsal Alhendín8 - 5
14 Jornada 14 20.01.2018 Sevilla Futsal - San Antonio de Casanuevas8 - 1
14 Jornada 14 20.01.2018 A.D. Mutrayil - Peña Real Madrid11 - 7
14 Jornada 14 20.01.2018 C.D. El Ejido 2012 - Real Betis Futsal5 - 5
14 Jornada 14 20.01.2018 Amifto Torremolinos - CD. Colecórdoba4 - 0
14 Jornada 14 21.01.2018 CD. Géminis - U.A. Ceuti4 - 3
14 Jornada 14 21.01.2018 C.D. Puerto - Sanix Cadiz3 - 0
15 Jornada 15 27.01.2018 Peña Real Madrid - Amifto Torremolinos7 - 2
15 Jornada 15 27.01.2018 Real Betis Futsal - Peña Barcelonista2 - 4
15 Jornada 15 27.01.2018 Sanix Cadiz - A.D. Mutrayil3 - 3
15 Jornada 15 27.01.2018 Futsal Alhendín - CD. Géminis4 - 1
15 Jornada 15 27.01.2018 San Antonio de Casanuevas - C.D. El Ejido 20120 - 5
15 Jornada 15 28.01.2018 CD. Colecórdoba - Sevilla Futsal6 - 7
15 Jornada 15 28.01.2018 U.A. Ceuti - C.D. Puerto4 - 7
16 Jornada 16   Amifto Torremolinos - Sanix Cadiz0 - 6
16 Jornada 16 03.02.2018 Peña Barcelonista - C.D. El Ejido 20124 - 5
16 Jornada 16 03.02.2018 C.D. Puerto - Futsal Alhendín3 - 1
16 Jornada 16 03.02.2018 A.D. Mutrayil - U.A. Ceuti8 - 2
16 Jornada 16 03.02.2018 CD. Géminis - Real Betis Futsal4 - 2
16 Jornada 16 04.02.2018 CD. Colecórdoba - San Antonio de Casanuevas6 - 0
16 Jornada 16 04.02.2018 Sevilla Futsal - Peña Real Madrid7 - 3
17 Jornada 17 10.02.2018 C.D. El Ejido 2012 - CD. Géminis4 - 3
17 Jornada 17 10.02.2018 Peña Real Madrid - CD. Colecórdoba7 - 4
17 Jornada 17 10.02.2018 Real Betis Futsal - C.D. Puerto2 - 2
17 Jornada 17 10.02.2018 Sanix Cadiz - Sevilla Futsal1 - 3
17 Jornada 17 10.02.2018 Futsal Alhendín - A.D. Mutrayil6 - 0
17 Jornada 17 10.02.2018 San Antonio de Casanuevas - Peña Barcelonista6 - 9
17 Jornada 17 11.02.2018 U.A. Ceuti - Amifto Torremolinos3 - 2
18 Jornada 18 17.02.2018 Peña Real Madrid - San Antonio de Casanuevas15 - 1
18 Jornada 18 17.02.2018 C.D. Puerto - C.D. El Ejido 20127 - 6
18 Jornada 18 17.02.2018 A.D. Mutrayil - Real Betis Futsal5 - 4
18 Jornada 18 17.02.2018 CD. Géminis - Peña Barcelonista4 - 5
18 Jornada 18 17.02.2018 Amifto Torremolinos - Futsal Alhendín4 - 1
18 Jornada 18 18.02.2018 Sevilla Futsal - U.A. Ceuti7 - 3
18 Jornada 18 18.02.2018 CD. Colecórdoba - Sanix Cadiz5 - 4
19 Jornada 19 24.02.2018 Real Betis Futsal - Amifto Torremolinos5 - 6
19 Jornada 19 24.02.2018 Sanix Cadiz - Peña Real Madrid6 - 5
19 Jornada 19 24.02.2018 Peña Barcelonista - C.D. Puerto2 - 7
19 Jornada 19 24.02.2018 C.D. El Ejido 2012 - A.D. Mutrayil6 - 2
19 Jornada 19 24.02.2018 Futsal Alhendín - Sevilla Futsal3 - 7
19 Jornada 19 24.02.2018 San Antonio de Casanuevas - CD. Géminis0 - 3
19 Jornada 19 25.02.2018 U.A. Ceuti - CD. Colecórdoba5 - 1
20 Jornada 20 03.03.2018 Peña Real Madrid - U.A. Ceuti3 - 0
20 Jornada 20 03.03.2018 Sevilla Futsal - Real Betis Futsal5 - 3
20 Jornada 20 03.03.2018 Amifto Torremolinos - C.D. El Ejido 20128 - 3
20 Jornada 20 04.03.2018 CD. Colecórdoba - Futsal Alhendín4 - 1
20 Jornada 20 13.04.2018 A.D. Mutrayil - Peña Barcelonista1 - 8
20 Jornada 20 14.04.2018 C.D. Puerto - CD. Géminis3 - 6
20 Jornada 20 14.04.2018 Sanix Cadiz - San Antonio de Casanuevas6 - 0
21 Jornada 21 10.03.2018 C.D. El Ejido 2012 - Sevilla Futsal1 - 6
21 Jornada 21 10.03.2018 Real Betis Futsal - CD. Colecórdoba2 - 2
21 Jornada 21 10.03.2018 San Antonio de Casanuevas - C.D. Puerto3 - 6
21 Jornada 21 10.03.2018 CD. Géminis - A.D. Mutrayil9 - 1
21 Jornada 21 11.03.2018 Futsal Alhendín - Peña Real Madrid5 - 3
21 Jornada 21 11.03.2018 Peña Barcelonista - Amifto Torremolinos7 - 4
21 Jornada 21 11.03.2018 U.A. Ceuti - Sanix Cadiz3 - 4
22 Jornada 22 17.03.2018 Peña Real Madrid - Real Betis Futsal4 - 3
22 Jornada 22 17.03.2018 A.D. Mutrayil - C.D. Puerto8 - 2
22 Jornada 22 17.03.2018 Sanix Cadiz - Futsal Alhendín8 - 5
22 Jornada 22 18.03.2018 CD. Colecórdoba - C.D. El Ejido 20125 - 2
22 Jornada 22 18.03.2018 Sevilla Futsal - Peña Barcelonista10 - 6
22 Jornada 22 18.03.2018 Amifto Torremolinos - CD. Géminis3 - 2
22 Jornada 22 28.03.2018 U.A. Ceuti - San Antonio de Casanuevas11 - 1
23 Jornada 23 24.03.2018 Peña Barcelonista - CD. Colecórdoba4 - 2
23 Jornada 23 24.03.2018 Futsal Alhendín - U.A. Ceuti7 - 5
23 Jornada 23 24.03.2018 C.D. El Ejido 2012 - Peña Real Madrid0 - 1
23 Jornada 23 24.03.2018 Real Betis Futsal - Sanix Cadiz6 - 2
23 Jornada 23 24.03.2018 CD. Géminis - Sevilla Futsal4 - 1
23 Jornada 23 24.03.2018 San Antonio de Casanuevas - A.D. Mutrayil4 - 4
23 Jornada 23 25.03.2018 C.D. Puerto - Amifto Torremolinos2 - 6
24 Jornada 24 07.04.2018 Peña Real Madrid - Peña Barcelonista6 - 6
24 Jornada 24 07.04.2018 Sanix Cadiz - C.D. El Ejido 20122 - 2
24 Jornada 24 07.04.2018 Futsal Alhendín - San Antonio de Casanuevas5 - 4
24 Jornada 24 07.04.2018 CD. Colecórdoba - CD. Géminis4 - 5
24 Jornada 24 08.04.2018 Sevilla Futsal - C.D. Puerto4 - 2
24 Jornada 24 08.04.2018 U.A. Ceuti - Real Betis Futsal2 - 3
24 Jornada 24 08.04.2018 Amifto Torremolinos - A.D. Mutrayil4 - 1
25 Jornada 25 21.04.2018 CD. Géminis - Peña Real Madrid7 - 2
25 Jornada 25 21.04.2018 Amifto Torremolinos - San Antonio de Casanuevas7 - 2
25 Jornada 25 21.04.2018 A.D. Mutrayil - Sevilla Futsal2 - 4
25 Jornada 25 21.04.2018 C.D. Puerto - CD. Colecórdoba6 - 2
25 Jornada 25 21.04.2018 C.D. El Ejido 2012 - U.A. Ceuti3 - 3
25 Jornada 25 21.04.2018 Real Betis Futsal - Futsal Alhendín0 - 4
25 Jornada 25 05.05.2018 Peña Barcelonista - Sanix Cadiz10 - 4
26 Jornada 26 28.04.2018 Futsal Alhendín - C.D. El Ejido 20127 - 5
26 Jornada 26 28.04.2018 U.A. Ceuti - Peña Barcelonista2 - 7
26 Jornada 26 28.04.2018 Peña Real Madrid - C.D. Puerto6 - 5
26 Jornada 26 28.04.2018 CD. Colecórdoba - A.D. Mutrayil4 - 2
26 Jornada 26 28.04.2018 San Antonio de Casanuevas - Real Betis Futsal2 - 4
26 Jornada 26 28.04.2018 Sanix Cadiz - CD. Géminis3 - 3
26 Jornada 26 29.04.2018 Sevilla Futsal - Amifto Torremolinos9 - 3