¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Sorteo Ctos. de España de Selecciones

Más luces que sobras para Andalucía en el sorteo de los Ctos. de Selecciones Territoriales

En la mañana de hoy  se ha celebrado en la Ciudad del Fútbol de las Rozas el sorteo de todos los Campeonatos de España de Selecciones Territoriales, de los que el Sub-19 y Sub-17 masculino y el Sub-20 y Sub-17 femenino tendrán Fase Previa y Fase Final.  Hay que resaltar que las Fases Previas y Fase Final  de las categorías masculinas y femeninas, al igual que la categoría Infantil –Fase Única- se disputaran de forma conjunto entre  mañana y tarde.
 
Masculino Sub-19 y Sub-16 (del 25 al 27 de enero)
 
Las Fases Previas tendrán como sedes; Andalucía, Cataluña Región de Murcia, y Extremadura.
 
Grupo A
ANDALUCIA, CASTILLA LEON, ARAGON, COMUNIDAD VALENCIANA, ASTURIAS
 
Grupo B
REGION DE MURCIA, CANARIAS, NAVARRA. CAUTA, LA RIOJA
 
Grupo C
EXTREMADURA, BALEARES, MELILLA, GALICIA
 
Grupo D
CATALUÑA, PAIS VASCO, MADRID, CASTILLA LA MANCHA
 
Fase Final (16-17 febrero) Sede Ciudad del Fútbol
Ganador Grupo A – Ganador Grupo B
Ganador Grupo C – Ganador Grupo D
 
Femenino Sub-20  (del 3 al 5 de enero)
 
Las Fases Previas tendrán como sedes; Andalucía, Región de Murcia, Cataluña y Galicia.
 
Grupo A
ANDALUCIA, EXTREMADURA, NAVARRA
 
Grupo B
GALICIA, MADRID, CEUTA
 
Grupo C
CATALIUÑA, CANARIAS, ARAGON
 
Grupo D
REGION DE MURCIA, PAIS VASCO, COMUNIDAD VALENCIANA
 
Fase Final (9-10 febrero)  Sede La Ciudad del Fútbol
Ganador Grupo A – Ganador Grupo B
Ganador Grupo C – Ganador Grupo D
 
Fase Previa Sub-17 (del 3 al 5 de enero)
 
La Fase Previa tendrá como sedes; Andalucía, Galicia, Cataluña, Región de Murcia
 
Grupo A
ANDALUCIA, ENTREMADURA, NAVARRA
 
Grupo B
GALICIA, MADRID, LA RIOJA
 
Grupo C
CATALUÑA,, CASTILLA LA MANCHA, ARAGON
 
Grupo D
REGION DE MURCIA, CANTABRIA, COMUNIDAD VALENCIANA
 
Fase Final (9-10 de Febrero) Ciudad del Fútbol
 
Ganador Grupo A - Ganador Grupo B
Ganador Grupo C - Ganador Grupo D

Nacional Infantil Masculino tendrá como sede Andalucía del 27 al 31 de marzo
 
Grupo A
MADRID, MELILLA, CANARIAS, CEUTA
 
Grupo B
ANDALUCIA, CASTILLA LA MANCHA, REGION DE MURCIA, PAIS VASCO
 
Grupo C
BALERARES, COMUNIDAD VALENCIANA, ARAGON, CATALUÑA
 
Grupo D
EXTREMADURA, CASTILLA LEON, GALICIA
 
Nacional Infantil Femenino tendrá como sede Andalucía del 27 al 31 de marzo
 
Grupo A
MADRID, REGION DE MURCIA, GALICIA, ANDALUCIA
 
Grupo B
CANTABRIA, ARAGON, CEUTA
 
Grupo C
CATALUÑA, CASTILLA LA MANCHA, NAVARRA
 
Semifinales
Ganador Grupo A – Ganador Grupo B
Ganador Grupo C – Mejor segundo
 
Nacional Alevín tendrá como sede a Cataluña del 10 al 14 de abril
 
Grupo A
REGION DE MURCIA, PAIS VASCO, ANDALUCIA, MADRID
 
Grupo B
CANTABRIA, GALICIA, MELILLA, EXTREMADURA
 
Grupo C
BALERARES, COMUNIDAD VALENCIANA, ARAGON
 
Grupo D
CATALUÑA, CASTILLA LA MANCHA, CEUTA
 
Nacional Benjamín tendrá como sede a  Región de Murcia del 24 al 28 de abril
 
Grupo A
MADRID, ARAGON, BALEARES
 
Grupo B
GALICIA, MELILLA, EXTREMADURA
 
Grupo C
REGION DE MURCIA, ANDALUCIA, CEUTA
 
Grupo D
CATALUÑA, CASTILLA LA MANCHA, ASTURIAS
 
Semifinales
Ganador Grupo A – Ganador Grupo B
Ganador Grupo C – Ganador Grupo D