¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Calendario Primera División 17/18

Calendario Primera División
Temporada 2017-18

El ´Tourmalet´ inicial para Jaén P. Interior

X

 


 

1º JORNADA – 16/09/17
 
PALMA FUTSAL – JAÉN PARAISO INTERIOR
CA. OSASASUNA MAGNA – SANTIAGO FUTSAL
MOVISTAR INTER – PEÑISCOLA REHABMEDIC
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – FC. BARCELONA LASSA
CATGAS ENERGÍA – P.ROMERO CARTAGENA
NATURPELLET SEGOVIA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
O´PARRULO FERROL – ELPOZO MURCIA
GRAN CANARIA – LEVANTE UD
 
2º JORNADA – 23/09/17
 
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – GRAN CANARIA
LEVANTE UD – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
FC. BARCELONA LASSA – PALMA FUTSAL
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – CATGAS ENERGÍA
P. ROMERO CARTAGENA – NATURPELLET SEGOVIA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – O´PARRULO FERROL
ELPOZO MURCIA – CA. OSASUNA MAGNA
SANTIAGO FUTSAL – MOVISTAR INTER
 
3º JORNADA – 30/09/17
 
O´PARRULO FERROL – P. ROMERO CARTAGENA
GRAN CANARIA – SANTIAGO FUTSAL
CATGAS ENERGÍA – FC. BARCELONA LASSA
PALMA FUTSAL – LLEVANTE UD
NATURPELLET SEGOVIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
ELPOZO MURCIA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
CA. OSASUNA MAGNA – MOVISTAR INTER
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
 
4º JORNADA – 07/10/17
 
SANTIAGO FUTSAL – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – PALMA FUTSAL
LEVANTE UD – CATGAS ENERGÍA
FC. BARCELONA LASSA – NATURPELLET SEGOVIA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – O´PARRULO FERROL
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – CA. OSASUNA MAGNA
MOVISTAR INTER – GRAN CANARIA
P. ROMERO CARTAGENA – ELPOZO MURCIA
 
5º JORNADA – 14/10/17
 
O´PARRULO FERROL – FC. BARCELONA LASSA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – P. ROMERO CARTAGENA
NATURPELLET SEGOVIA – LEVANTE UD
CATGAS ENERGÍA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
PALMA FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – MOVISTAR INTER
CA. OSASUNA MAGNA – GRAN CANARIA
ELPOZO MURCIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
 
6º JORNADA – 21/10/17
 
P. ROMERO CARTAGENA – CA. OSASUNA MAGNA
MOVISTAR INTER – PALMA FUTSAL
SANTIAGO FUTSAL – CATGAS ENERGÍA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – NATURPELLET SEGOVIA
LEVANTE UD – O´PARRULO FERROL
FC. BARCELONA LASSA – ELPOZO MURCIA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
GRAN CANARIA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
 
7º JORNADA – 28/10/17
 
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – FC. BARCELONA LASSA
O´PARRULO FERROL – PEÑISCOLA REHABMEDIC
PALMA FUTSAL – GRAN CANARIA
NATURPELLET SEGOVIA – SANTIAGO FUTSAL
CATGAS ENERGÍA – MOVISTAR INTER
CA. OSASUNA MAGNA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
ELPOZO MURCIA – LEVANTE UD
P. ROMER O CARTAGENA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
 
8º JORNADA – 31/10/17
 
GRAN CANARIA – CATGAS ENERGÍA
MOVISTAR INTER – NATURPELLET SEGOVIA
SANTIAGO FUTSAL – O´PARRULO FERROL
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – ELPOZO MURCIA
LEVANTE UD – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
FC. BARCELONA LASSA – P. ROMERO CARTAGENA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – PALMA FUTSAL
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – CA. OSASUNA MAGNA
 
9º JORNADA – 04/11/17
 
ELPOZO MURCIA – SANTIAGO FUTSAL
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – FC. BARCELONA LASSA
O´PARRULO FERROL – MOVISTAR INTER
NATURPELLET SEGOVIA – GRAN CANARIA
CATGAS ENERGÍA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
CA. OSASUNA MAGNA – PALMA FUTSAL
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
P. ROMERO  CARTAGENA – LEVANTE UD
 
10º JORNADA – 11/11/17
 
FC. BARCELONA LASSA – CA. OSASUNA MAGNA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – NATURPELLET SEGOVIA
GRAN CANARIA – O´PARRULO FERROL
MOVISTAR INTER – ELPOZO MURCIA
SANTIAGO FUTSAL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – P. ROMERO CARTAGENA
LEVANTE UD – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PALMA FUTSAL – CATGAS ENERGÍA
 
11º JORNADA – 18/11/17
 
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
NATURPELLET SEGOVIA – PALMA FUTSAL
O´PARRULO FERROL – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
ELPOZO MURCIA – GRAN CANARIA
P. ROMERO CARTAGENA – SANTIAGO FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA – LEVANTE UD
CA. OSASUNA MAGNA – CATGAS ENERGÍA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – MOVISTAR INTER
 
12º JORNADA – 25/11/17
 
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – ELPOZO MURCIA
PALMA FUTSAL – O´PARRULO FERROL
GRAN CANARIA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
MOVISTAR INTER – P. ROMERO CARTAGENA
SANTIAGO FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – FC. BARCELONA LASSA
LEVANTE UD – CA. OSASUNA MAGNA
CATGAS ENERGÍA – NATURPELLET SEGOVIA
 
13º JORNADA – 02/12/17
 
FC. BARCELONA LASSA – SANTIAGO FUTSAL
CA. OSASUNA MAGNA – NATURPELLET SEGOVIA
O´PARRULO FERROL – CATGAS ENERGÍA
ELPOZO MURCIA – PALMA FUTSAL
RÍOS RENOVABLES – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – MOVISTAR INTER
LEVANTE UD – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
P. ROMERO CARTAGENA – GRAN CANARIA
 
14º JORNADA – 09/12/17
 
PALMA FUTSAL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
SANTIAGO FUTSAL – LEVANTE UD
NATURPELLET SEGOVIA – O´PARRULO FERROL
CATGAS ENERGÍA – ELPOZO MURCIA
MOVISTAR INTER – FC. BARCELONA LASSA
CA. OSASUNA MAGNA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
GRAN CANARIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – P. ROMERO CARTAGENA
 
15º JORNADA – 12/12/17
 
P. ROMERO CARTAGENA – PALMA FUTSAL
O´PARRULO FERROL – CA. OSASUNA MAGNA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – CATGAS ENERGÍA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
FC. BARCELONA – GRAN CANARIA
LEVANTE UD – MOVISTAR INTER
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – SANTIAGO FUTSAL
ELPOZO MURCIA – NATURPELLET SEGOVIA
 
16º JORNADA – 16/12/2017
 
P. ROMERO CARTAGENA – CATGAS ENERGÍA
ELPOZO MURCIA – O´PARRULO FERROL
SANTIAGO FUTSAL – CA. OSASUNA MAGNA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – NATURPELLET SEGOVIA
FC. BARCELONA LASSA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
LEVANTE UD – GRAN CANARIA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PALMA FUTSAL
 
17º JORNADA – 22/12/2017
 
O´PARRULO FERROL – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
NATURPELLET SEGOVIA – P. ROMERO CARTAGENA
CATGAS ENERGÍA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PALMA FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – LEVANTE UD
GRAN CANARIA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
MOVISTAR INTER – SANTIAGO FUTSAL
CA. OSASUNA MAGNA – ELPOZO MURCIA
 
18º JORNADA – 06/01/18
 
FC. BARCELONA LASSA – CATGAS ENERGÍA
MOVISTAR INTER – CA. OSASUNA MAGNA
SANTIAGO FUTSAL – GRAN CANARIA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – ELPOZO MURCIA
P. ROMERO CARTAGENA – O´PARRULO FERROL
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – NATURPELLET SEGOVIA
PEÑISCOLA REHABMEDIC – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
LEVANTE UD – PALMA FUTSAL
 
19º JORNADA – 13/01/18
 
NATURPELLET SEGOVIA – FC. BARCELONA LASSA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – SANTIAGO FUTSAL
CATGAS ENERGÍA – LEVANTE UD
O´PARRULO FERROL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
ELPOZO MURCIA – P. ROMERO CARTAGENA
CA. OSASUNA MAGNA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
GRAN CANARIA – MOVISTAR INTER
PALMA FUTSAL – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
 
20º JORNADA – 16/01/18
 
SANTIAGO FUTSAL – PALMA FUTSAL
GRAN CANARIA – CA. OSASUNA MAGNA
MOVISTAR INTER – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
LEVANTE UD – NATURPELLET SEGOVIA
FC. BARCELONA LASSA – O´PARRULO FERROL
P. ROMERO CARTAGENA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – ELPOZO MURCIA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – CATGAS ENERGÍA
 
21º JORNADA – 17/02/18
 
O´PARRULO FERROL – LEVANTE UD
PALMA FUTSAL – MOVISTAR INTER
NATURPELLET SEGOVIA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – GRAN CANARIA
ELPOZO MURCIA – FC. BARCELONA LASSA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
CA. OSASUNA MAGNA – P. ROMERO CARTAGENA
CATGAS ENERGÍA – SANTIAGO FUTSAL
 
22º JORNADA – 24/02/18
 
MOVISTAR INTER- CATGAS ENERGÍA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA- CA. OSASUNA MAGNA
GRAN CANARIA – PALMA FUTSAL
SANTIAGO FUTSAL – NATURPELLET SEGOVIA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – O´PARRULO FERROL
LEVANTE UD – ELPOZO MURICA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – P. ROMERO CARTAGENA
FC. BARCELONA LASSA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
 
23º JORNADA – 03/03/18
 
NATURPELLET SEGOVIA – MOVISTAR INTER
PALMA FUTSAL – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
CATGAS ENERGÍA – GRAN CANARIA
ELPOZO MURCIA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – LEVANTE UD
P. ROMERO CARTAGENA – FC. BARCELONA
CA. OSASUNA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
O´PARRULO FERROL – SANTIAGO FUTSAL
 
24º JORNADA – 10/03/18
 
SANTIAGO FUTSAL – ELPOZO MURCIA
FC. BARCELONA LASSA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PALMA FUTSAL – CA. OSASUNA MAGNA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – CATGAS ENERGÍA
MOVISTAR INTER – O´PARRULO FERROL
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
LEVANTE UD – P. ROMERO CARTAGENA
GRAN CANARIA – NATURPELLET SEGOVIA
 
25º JORNADA – 24/03/18
 
NATURPELLET SEGOVIA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – SANTIAGO FUTSAL
CATGAS ENERGÍA – PALMA FUTSAL
CA. OSASUNA MAGNA – FC. BARCELONA LASSA
JAÉN PARAÍSO INTERIO – LEVANTE UD
P. ROMERO CARTAGENA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
O´PARRULO FERROL – GRAN CANARIA
ELPOZO MURCIA – MOVISTAR INTER
 
26º JORNADA – 31/03/18
 
MOVISTAR INTER – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
CATGAS ENERGÍA – CA. OSASUNA MAGNA
PALMA FUTSAL – NATURPELLET SEGOVIA
GRAN CANARIA – ELPOZO MURCIA
SANTIAGO FUTSAL – P. ROMERO CARTAGENA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
LEVANTE UD – FC. BARCELONA LASSA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – O´PARRULO FERROL
 
27º JORNADA – 07/04/18
 
NATURPELLET SEGOVIA – CATGAS ENERGÍA
FC. BARCELONA LASSA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
O´PARRULO FERROL – PALMA FUTSAL
ELPOZO MURCIA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – SANTIAGO FUTSAL
CA. OSASUNA MAGNA – LEVANTE UD
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – GRAN CANARIA
P. ROMERO CARTAGENA – MOVISTAR INTER
 
28º JORNADA – 14/04/18
 
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA
NATURPELLET SEGOVIA – CA. OSASUNA MAGNA
PALMA FUTSAL – ELPOZO MURCIA
GRAN CANARIA – P. ROMERO CARTAGENA
MOVISTAR INTER – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
SANTIAGO FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – LEVANTE UD
CATGAS ENERGÍA – O´PARRULO FERROL
 
29º JORNADA – 21/04/18
 
FC. BARCELONA LASSA – MOVISTAR INTER
O´PARRULO FERROL – NATURPELLET SEGOVIA
ELPOZO MURCIA – CATGAS ENERGÍA
RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA – PALMA FUTSAL
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – GRAN CANARIA
LEVANTE UD – SANTIAGO FUTSAL
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – CA. OSASUNA MAGNA
P. ROMERO CARTAGENA – ASPIL V. RIBERA NAVARRA
 
30º JORNADA – 28/04/18
 
SANTIAGO FUTSAL – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
MOVISTAR INTER – LEVANTE UD
GRAN CANARIA – FC. BARCELONA
ASPIL V. RIBERA NAVARRA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PALMA FUTSAL – P. ROMERO CARTAGENA
NATURPELLET SEGOVIA – ELPOZO MURCIA
CA. OSASUNA MAGNA – O´PARRULO FERROL
CATGAS ENERGÍA – RÍOS RENOVABLES ZARAGOZA