¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Calendario 1º División

Calendario Completo 1º División
Temporada 2018-19

1º Jornada – 15/09/2018
 
OSASUNA MAGNA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
SALA 10 ZARAGOZA – PALMA FUTSAL
O´PARRULO FERROL – CARTAGENA FS
BESOCCER UMA ANTEQUERA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – LEVANTE UD. FS.
MOVISTAR INTER – NATURPELLET SEGOVIA
FC. BARCELONA LASSA – ASPIL V. RIB. NAVARRA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – ELPOZO MURCIA
 
2º Jornada – 22/09/2018
 
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – CARTAGENA FS
ELPOZO MURCIA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – OSASUNA MAGNA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
LEVANTE UD.FS. – MOVISTAR INTER
NATURPELLET SEGOVIA – ASPIL V. RIB. NAVARRA
FC. BARCELONA LASSA – AD. SALA 10 ZARAGOZA
PALMA FUTSAL – O´PARRULO FERROL
 
3º Jornada – 29/09/2018
 
ASPIL V. RIB. NAVARRA – LEVANTE UD FS
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – PALMA FUTSAL
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
OSASUNA MAGNA – ELPOZO MURCIA
MOVISTAR INTER – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
FC. BARCELONA LASSA – NATURPELLET SEGOVIA
O´PARRULO FERROL – AD. SALA 10 ZARAGOZA
BESOCCER UMA ANTEQUERA – CARTAGENA FS
 
4º Jornada – 06/10/2018
 
PALMA FUTSAL – BESOCCER UMA ANTEQUERA
CARTAGENA FS – OSASUNA MAGNA
ELPOZO MURCIA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – MOVISTAR INTER
PEÑÍSCOLA REHBAMEDIC – ASPIL V. RIB. NAVARRA
NATURPELLET SEGOVIA – AD. SALA 10 ZARAGOZA
O´PARRULO FERROL – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
LEVANTE UD FS – FC. BARCELONA LASSA
 
5º Jornada – 13/10/2018
 
ASPIL V. RIB. NAVARRA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
NATURPELLET SEGOVIA – LEVANTE UD FS
ELPOZO MURCIA – MOVISTAR INTER
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – CARTAGENA FS
OSASUNA MAGNA – PALMA FUTSAL
BESOCCER UMA ANTEQUERA – O´PARRULO FERROL
AD. SALA 10 ZARAGOZA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
FC. BARCELONA LASSA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
 
6º Jornada – 20/10/2018
 
LEVANTE UD FS – AD. SALA 10 ZARAGOZA
O´PARRULO FERROL – OSASUNA MAGNA
PALMA FUTSAL – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
CARTAGENA FS – MOVISTAR INTER
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – FC. BARCELONA LASSA
ELPOZO MURCIA – ASPIL V. RIB. NAVARRA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – NATURPELLET SEGOVIA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
 
7º Jornada – 27/10/2018
 
NATURPELLET SEGOVIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
ASPIL V. RIB. NAVARRA – CARTAGENA FS
OSASUNA MAGNA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
MOVISTAR INTER – PALMA FUTSAL
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – O´PARRULO FERROL
AD. SALA 10 ZARAGOZA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
FC. BARCELONA LASSA – ELPOZO MURCIA
LEVANTE UD FS – PEÑISCOLA REHABMEDIC
 
8º Jornada – 03/11/2018
 
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
O´PARRULO FERROL – MOVISTAR INTER
PALMA FUTSAL – ASPIL V. RIB. NAVARRA
CARTAGENA FS – FC. BARCELONA LASSA
ELPOZO MURCIA – NATURPELLET SEGOVIA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – LEVANTE UD FS
BESOCCER UMA ANTEQUERA – OSASUNA MAGNA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – AD. SALA 10 ZARAGOZA
 
9º Jornada – 10/11/2018
 
FC. BARCELONA LASSA – PALMA FUTSAL
PEÑISCOLA REHABMEDIC – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
ASPIL V. RIB. NAVARRA – O´PARRULO FERROL
MOVISTAR INTER – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – BESOCCER UMA ANTEQUERA
AD. SALA 10 ZARAGOZA – OSASUNA MAGNA
CARTAGENA FS – NATURPELLET SEGOVIA
LEVANTE UD FS – ELPOZO MURCIA
 
10º Jornada – 17/11/2018
 
JAÉN PARAÍSO INTERIOR - AD. SALA 10 ZARAGOZA
BESOCCER UMA ANTEQUERA – MOVISTAR INTER
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – ASPIL V. RIB. NAVARRA
O´PARRULO FERROL – FC. BARCELONA LASSA
PALMA FUTSAL – NATURPELLET SEGOVIA
CARTAGENA FS – LEVANTE UD FS
ELPOZO MURCIA – PEÑISCOLA REHABMEDIC
OSASUNA MAGNA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
 
11º Jornada –  24/11/2018
 
PEÑISCOLA REHABMEDIC – CARTAGENA FS
MOVISTAR INTER – OSASUNA MAGNA
ASPIL V. RIB. NAVARRA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
FC. BARCELONA LASSA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
LEVANTE UD FS – PALMA FUTSAL
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – ELPOZO MURCIA
AD. SALA 10 ZARAGOZA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
NATURPELLET SEGOVIA – O´PARRULO FERROL
 
12º Jornada – 27/11/2018
 
BESOCCER UMA ANTEQUERA – FC. BARCELONA LASSA
OSASUNA MAGNA – ASPIL V. RIB. NAVARRA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – NATURPELLET SEGOVIA
PALMA FUTSAL – PEÑISCOLA REHABMEDIC
CARTAGENA FS – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
AD. SALA 10 ZARAGOZA – ELPOZO MURCIA
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – MOVISTAR INTER
O´PARRULO FERROL – LEVANTE UD FS
 
13º Jornada – 01/12/2018
 
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PALMA FUTSAL
AD. SALA 10 ZARAGOZA – MOVISTAR INTER
ASPIL V. RIB. NAVARRA  - VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
FC. BARCELONA LASSA – OSASUNA MAGNA
NATURPELLET SEGOVIA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – O´PARRULO FERROL
ELPOZO MURCIA – CARTAGENA FS
LEVANTE UD FS – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
 
14º Jornada – 08/12/2018
 
OSASUNA MAGNA – NATURPELLET SEGOVIA
PALMA FUTSAL – ELPOZO MURCIA
MOVISTAR INTER – ASPIL V. RIB. NAVARRA
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – FC. BARCELONA LASSA
O´PARRULO FERROL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
AD. SALA 10 ZARAGOZA – CARTAGENA FS
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
BESOCCER UMA ANTEQUERA – LEVANTE UD FS
 
15º Jornada – 15/12/2018
 
LEVANTE UD FS – OSASUNA MAGNA
ASPIL V. RIB. NAVARRA - AD. SALA 10 ZARAGOZA
NATURPELLET SEGOVIA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
PEÑISCOLA REHABMEDIC – BESOCCER UMA ANTEQUERA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
ELPOZO MURCIA – O´PARRULO FERROL
CARTAGENA FS – PALMA FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA – MOVISTAR INTER
 
16º Jornada – 22/12/2018
 
LEVANTE UD FS – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
ASPIL V. RIB. NAVARRA – FC. BARCELONA LASSA
PALMA FUTSAL - AD. SALA 10 ZARAGOZA
NATUREPELLET SEGOVIA – MOVISTAR INTER
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – BESOCCER UMA ANTEQUERA
ELPOZO MURCIA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
CARTAGENA FS – O´PARRULO FERROL
PEÑISCOLA REHABMEDIC – OSASUNA MAGNA
 
17º Jornada – 05/01/2019
 
ASPIL V. RIB. NAVARRA – NATURPELLET SEGOVIA
MOVISTAR INTER – LEVANTE UD FS
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
OSASUNA MAGNA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
BESOCCER UMA ANTEQUERA – ELPOZO MURCIA
CARTAGENA FS – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
O´PARRULO FERROL – PALMA FUTSAL
AD. SALA 10 ZARAGOZA – FC. BARCELONA LASSA
 
18º Jornada – 12/01/2019
 
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
AD. SALA 10 ZARAGOZA – O´PARRULO FERROL
PALMA FUTSAL – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
NATURPELLET SEGOVIA – FC. BARCELONA LASSA
LEVANTE UD FS – ASPIL V. RIB. NAVARRA
PEÑISCOLA REHABMEDIC – MOVISTAR INTER
CARTAGENA FS – BESOCCER UMA ANTEQUERA
ELPOZO MURCIA – OSASUNA MAGNA
 
19º Jornada – 19/01/2019
 
MOVISTAR INTER – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
BESOCCER UMA ANTEQUERA – PALMA FUTSAL
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – ELPOZO MURCIA
ASPIL V. RIB. NAVARRA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
FC. BARCELONA LASSA – LEVANTE UD FS
AD. SALA 10 ZARAGOZA – NATURPELLET SEGOVIA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – O´PARRULO FERROL
OSASUNA MAGNA – CARTAGENA FS 
 
20º Jornada – 26/01/2019
 
PALMA FUTSAL – OSASUNA MAGNA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – AD. SALA 10 ZARAGOZA
O´PARRULO FERROL – BESOCCER UMA ANTEQUERA
MOVISTAR INTER – ELPOZO MURCIA
JAÉN PARAISO INTERIOR – ASPIL V. RIB. NAVARRA
LEVANTE UD FS – NATURPELLET SEGOVIA
PEÑISCOLA REHABMEDIC – FC. BARCELONA LASSA
CARTAGENA FS – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
 
21º Jornada – 09/02/2019
 
ASPIL V. RIB. NAVARRA – ELPOZO MURCIA
OSASUNA MAGNA – O´PARRULO FERROL
BESOCCER UMA ANTEQUERA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
FC. BARCELONA LASSA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
NATURPELLET SEGOVIA – PEÑISCOLA REHABMEDIC
AD. SALA 10 ZARAGOZA – LEVANTE UD FS
MOVISTAR INTER – CARTAGENA FS
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – PALMA FUTSAL
 
22º Jornada – 16/02/2019
 
O´PARRULO FERROL – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
BESOCCER UMA ANTEQUERA - AD. SALA 10 ZARAGOZA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – OSASUNA MAGNA
PALMA FUTSAL – MOVISTAR INTER
CARTAGENA FS – ASPIL V. RIB. NAVARRA
ELPOZO MURCIA – FC. BARCELONA LASSA
PEÑISCOLA REHABMEDIC – LEVANTE UD FS
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – NATURPELLET SEGOVIA
 
23º Jornada – 23/02/2019
 
MOVISTAR INTER – O´PARRULO FERROL
OSASUNA MAGNA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
FC. BARCELONA LASSA –CARTAGENA FS
NATURPELLET SEGOVIA – ELPOZO MURCIA
LEVANTE UD FS – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
AD. SALA 10 ZARAGOZA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
ASPIL V. RIB. NAVARRA – PALMA FUTSAL
 
24º Jornada – 09/03/2018
 
PALMA FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – PEÑISCOLA REHABMEDIC
OSASUNA MAGNA - AD. SALA 10 ZARAGOZA
BESOCCER UMA ANTEQUERA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
O´PARRULO FERROL – ASPIL V. RIB. NAVARRA
NATURPELLET SEGOVIA – CARTAGENA FS
ELPOZO MURCIA – LEVANTE UD FS
INDUSTRIAS SANTA COLOMA  - MOVISTAR INTER
 
25º Jornada – 16/03/2019
 
MOVISTAR INTER – BESOCCER UMA ANTEQUERA
NATURPELLET SEGOVIA – PALMA FUTSAL
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – OSASUNA MAGNA
AD. SALA 10 ZARAGOZA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
PEÑISCOLA REHABMEDIC – ELPOZO MURCIA
LEVANTE UD FS – CARTAGENA FS
ASPIL V. RIB. NAVARRA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
FC. BARCELONA LASSA – O´PARRULO FERROL
 
26º Jornada – 23/03/2019
 
O´PARRULO FERROL – NATURPELLET SEGOVIA
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS - AD. SALA 10 ZARAGOZA
OSASUNA MAGNA – MOVISTAR INTER
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – FC. BARCELONA LASSA
PALMA FUTSAL – LEVANTE UD FS
CARTAGENA FS – PEÑISCOLA REHABMEDIC
ELPOZO MURCIA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
BESOCCER UMA ANTEQUERA – ASPIL V. RIB. NAVARRA
 
27º Jornada – 30/03/2019
 
MOVISTAR INTER – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – CARTAGENA FS
ASPIL V. RIB. NAVARRA – OSASUNA MAGNA
FC. BARCELONA LASSA – BESOCCER UMA ANTEQUERA
PEÑÍSCOLA REHABMEDIC – PALMA FUTSAL
ELPOZO MURCIA - AD. SALA 10 ZARAGOZA
NATURPELLET SEGOVIA – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
LEVANTE UD FS – O´PARRULO FERROL
 
28º Jornada – 06/04/2019
 
BESOCCER UMA ANTEQUERA – NATURPELLET SEGOVIA
MOVISTAR INTER - AD. SALA 10 ZARAGOZA
OSASUNA MAGNA – FC. BARCELONA LASSA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – LEVANTE UD FS
O´PARRULO FERROL – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
PALMA FUTSAL – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
CARTAGENA FS – ELPOZO MURCIA
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – ASPIL V. RIB. NAVARRA
 
29º Jornada – 20/04/2019
 
JAÉN PARAÍSO INTERIOR – O´PARRULO FERROL
ASPIL V. RIB. NAVARRA – MOVISTAR INTER
FC. BARCELONA LASSA – VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS
NATURPELLET SEGOVIA – OSASUNA MAGNA
PEÑISCOLA REHABMEDIC – INDUSTRIAS SANTA COLOMA
ELPOZO MURCIA – PALMA FUTSAL
CARTAGENA FS - AD. SALA 10 ZARAGOZA
LEVANTE UD FS – BESOCCER UMA ANTEQUERA 
 
30º Jornada – 27/04/2019
 
PALMA FUTSAL – CARTAGENA FS
O´PARRULO FERROL – ELPOZO MURCIA
INDUSTRIAS SANTA COLOMA – JAÉN PARAÍSO INTERIOR
BESOCCER UMA ANTEQUERA – PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
OSASUNA MAGNA – LEVANTE UD FS
VIÑA ALBALI VALDEPEÑAS – NATURPELLET SEGOVIA
MOVISTAR INTER – FC. BARCELONA LASSA
AD. SALA 10 ZARAGOZA – ASPIL V. RIB. NAVARRA