¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Calendario 2º División

Calendario Completo 2º División
Temporada 2018-19

 

1º Jornada – 15/09/2018
 
MANZANARES FS – FC. BARCELONA LASSA “B”
SANTIAGO FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
DIMUROL S. TENERIFE – ELPOZO C. DE MURCIA
BURELA P. RUBÉN – GRAN CANARIA FS
RIVAS FUTSAL – AXA HITA PORT ELCHE
COLO COLO – NOIA P. APOSTOLI
SOLISS FS. TALAVERA – CORDOBA CF FUTSAL
REAL BETIS – S. DELSOL MENGÍBAR
 
2º Jornada – 22/09/2018
 
ELPOZO C. DE MURCIA – REAL BETIS FUTSAL
S. DELSOL MENGÍBAR – BURELA P. RUBÉN
GRAN CANARIA FS – MANZANARES FS
FC. BARCELONA “B” – RIVAS FUTSAL
AXA HITA PORT ELCHE – COLO COLO
NOIA P. APOSTOLI – SOLISS FS. TALAVERA
CÓRDOBA CF FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – DIMUROL S. TENERIFE
 
3º Jornada – 29/09/2018
 
SOLISS FS. TALAVERA - AXA HITA PORT ELCHE
REAL BETIS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
RIVAS FUTSAL – GRAN CANARIA FS
MANZANARES FS – S. DELSOL MENGÍBAR
COLO COLO – FC. BARCELONA LASSA “B”
CÓRDOBA CF FUTSAL – NOIA P. APOSTOLI
SANTIAGO FUTSAL – DIMUROL S. TENERIFE
BURELA P. RUBÉN – ELPOZO C. DE MURCIA
 
4º Jornada – 06/10/2018
 
BISONTES CASTELLÓN – BURELA P. RUBÉN
ELPOZO C. DE MURCIA – MANZANARES FS
S. DELSOL MENGÍBAR – RIVAS FUTSAL
GRAN CANARIA FS – COLO COLO
FC. BARCELONA LASSA “B” – SOLISS FS. TALAVERA
NOIA P. APOSTOLI – SANTIAGO FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – REAL BETIS FUTSAL
AXA HITA PORT ELCHE – CÓRDOBA CF FUTSAL
 
5º Jornada – 13/10/2018
 
SOLISS FS. TALAVERA – GRAN CANARIA FS
NOIA P. APOSTOLI - AXA HITA PORT ELCHE
COLO COLO – S. DELSOL MENGÍBAR
RIVAS FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
MANZANARES FS – BISONTES CASTELLÓN
BURELA P. RUBÉN – DIMUROL S. TENERIFE
SANTIAGO FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL
CÓRDOBA CF FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
 
6º Jornada – 20/10/2018
 
AXA HITA PORT ELCHE – SANTIAGO FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – MANZANARES FS
BISONTES CASTELLÓN – RIVAS FUTSAL
ELPOZO C. DE MURCIA – COLO COLO
S. DELSOL MENGÍBAR – SOLISS FS. TALAVERA
GRAN CANARIA FS – CÓRDOBA CF FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA “B” – NOIA P. APOSTOLI
REAL BETIS FUTSAL – BURELA P. RUBÉN
 
7º Jornada – 27/10/2018
 
NOIA P. APOSTOLI – GRAN CANARIA FS
SOLISS FS. TALAVERA – ELPOZO C. DE MURCIA
MANZANARES FS – REAL BETIS FUTSAL
COLO COLO – BISONTES CASTELLÓN
RIVAS FUTSAL – DIMUROL S. TENERIFE
SANTIAGO FUTSAL – BURELA P. RUBÉN
CÓRDOBA CF FUTSAL – S. DELSOL MENGÍBAR
AXA HITA PORT ELCHE – FC. BARCELONA LASSA “B”
 
8º Jornada – 03/11/2018
 
REAL BETIS FUTSAL – RIVAS FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – COLO COLO
BISONTES CASTELLÓN – SOLISS FS. TALAVERA
ELPOZO C. DE MURCIA – CÓRDOBA CF FUTSAL
S. DELSOL MENGÍBAR – NOIA P. APOSTOLI
GRAN CANARIA FS - AXA HITA PORT ELCHE
BURELA P. RUBÉN – MANZANARES FS
FC. BARCELONA LASSA “B” – SANTIAGO FUTSAL
 
9º Jornada – 10/11/2018
 
CÓRDOBA CF FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
FC. BARCELONA LASSA “B” – GRAN CANARIA FS
SOLISS FS. TALAVERA – DIMUROL S. TENERIFE
COLO COLO – REAL BETIS FUTSAL
RIVAS FUTSAL – BURELA P. RUBÉN
SANTIAGO FUTSAL – MANZANARES FS
NOIA P. APOSTOLI – ELPOZO C. DE MURCIA
AXA HITA PORT ELCHE – S. DELSOL MENGÍBAR
 
10º Jornada – 17/11/2018
 
GRAN CANARIA FS – SANTIAGO FUTSAL
BURELA P. RUBÉN – COLO COLO
REAL BETIS FUTSAL – SOLISS FS. TALAVERA
DIMUROL S. TENERIFE – CÓRDOBA CF FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – NOIA P. APOSTOLI
ELPOZO C. DE MURCIA - AXA HITA PORT ELCHE
S. DELSOL MENGÍBAR – FC. BARCELONA LASSA “B”
MANZANARES FS – RIVAS FUTSAL
 
11º Jornada – 24/11/2018
 
FC. BARCELONA LASSA “B” – ELPOZO C. DE MURCIA
COLO COLO – MANZANARES FS
SOLISS FS. TALAVERA – BURELA P. RUBÉN
REAL BETIS FUTSAL – CÓRDOBA CF FUTSAL
AXA HITA PORT ELCHE – BISONTES CASTELLÓN
GRAN CANARIA FS – S. DELSOL MENGÍBAR
SANTIAGO FUTSAL – RIVAS FUTSAL
NOIA P. APOSTOLI – DIMUROL S. TENERIFE
 
12º Jornada – 01/12/2018
 
BURELA P. RUBÉN – CÓRDOBA CF FUTSAL
MANZANARES FS  - SOLISS FS. TALAVERA
REAL BETIS FUTSAL – NOIA P. APOSTOLI
DIMUROL S. TENERIFE - AXA HITA PORT ELCHE
BISONTES CASTELLÓN – FC. BARCELONA LASSA “B”
ELPOZO C. DE MURCIA – GRAN CANARIA FS
S. DELSOL MENGÍBAR – SANTIAGO FUTSAL
RIVAS FUTSAL – COLO COLO
 
13º Jornada – 08/12/2018
 
GRAN CANARIA FS – BISONTES CASTELLÓN
SANTIAGO FUTSAL – COLO COLO
SOLISS FS. TALAVERA – RIVAS FUTSAL
CÓRDOBA CF FUTSAL – MANZANARES FS
NOIA P. APOSTOLI – BURELA P. RUBÉN
FC. BARCELONA LASSA “B” – DIMUROL S. TENERIFE
S. DELSOL MENGÍBAR – ELPOZO C. DE MURCIA
AXA HITA PORT ELCHE – REAL BETIS FUTSAL
 
14º Jornada – 15/12/2018
 
MANZANARES FS  - NOIA P. APOSTOLI
BISONTES CASTELLÓN – S. DELSOL MENGÍBAR
COLO COLO – SOLISS FS. TALAVERA
RIVAS FUTSAL – CÓRDOBA CF FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – GRAN CANARIA FS
SANTIAGO FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
REAL BETIS FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
BURELA P. RUBÉN - AXA HITA PORT ELCHE
 
15º Jornada – 22/12/2018
 
AXA HITA PORT ELCHE – MANZANARES FS
SOLISS FS. TALAVERA – SANTIAGO FUTSAL
NOIA P. APOSTOLI – RIVAS FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA “B” – BURELA P. RUBÉN
GRAN CANARIA FS – REAL BETIS FUTSAL
S. DELSOL MENGÍBAR – DIMUROL S. TENERIFE
ELPOZO C. DE MURCIA – BISONTES CASTELLÓN
CÓRDOBA CF FUTSAL – COLO COLO
 
16º Jornada – 12/01/2019
 
AXA HITA PORT ELCHE – RIVAS FUTSAL
CÓRDOBA CF FUTSAL – SOLISS FS. TALAVERA
BISONTES CASTELLÓN – SANTIAGO FUTSAL
NOIA P. APOSTOLI – COLO COLO
GRAN CANARIA FS – BURELA P. RUBÉN
S. DELSOL MENGÍBAR – REAL BETIS FUTSAL
ELPOZO C. DE MURCIA – DIMUROL S. TENERIFE
FC. BARCELONA LASSA “B” – MANZANARES FS
 
17º Jornada – 19/01/2019
 
SOLISS FS. TALAVERA – NOIA P. APOSTOLI
COLO COLO - AXA HITA PORT ELCHE
RIVAS FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
MANZANARES FS – GRAN CANARIA FS
BURELA P. RUBÉN – S. DELSOL MENGÍBAR
REAL BETIS FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
DIMUROL S. TENERIFE – BISONTES CASTELLÓN
SANTIAGO FUTSAL – CÓRDOBA CF FUTSAL
 
18º Jornada – 26/01/2019
 
GRAN CANARIA FS – RIVAS FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – SANTIAGO FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN – REAL BETIS FUTSAL
NOIA P. APOSTOLI – CÓRDOBA CF FUTSAL
AXA HITA PORT ELCHE – SOLISS FS. TALAVERA
FC. BARCELONA “B” – COLO COLO
ELPOZO C. DE MURCIA – BURELA P. RUBÉN
S. DELSOL MENGÍBAR – MANZANARES FS
 
19º Jornada – 02/02/2019
 
COLO COLO – GRAN CANARIA FS
BURELA P. RUBÉN – BISONTES CASTELLÓN
RIVAS FUTSAL – S. DELSOL MENGÍBAR
SOLISS FS. TALAVERA – FC. BARCELONA LASSA “B”
CÓRDOBA CF FUTSAL - AXA HITA PORT ELCHE
SANTIAGO FUTSAL – NOIA P. APOSTOLI
REAL BETIS FUTSAL – DIMUROL S. TENERIFE
MANZANARES FS – ELPOZO C. DE MURCIA
 
20º Jornada – 09/02/2019
 
BISONTES CASTELLÓN – MANZANRES FS
REAL BETIS FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – BURELA P. RUBÉN
S. DELSOL MENGÍBAR – COLO COLO
GRAN CANARIA FS – SOLISS FS. TALAVERA
AXA HITA PORT ELCHE – NOIA P. APOSTOLI
FC. BARCELONA LASSA “B” – CÓRDOBA CF FUTSAL
ELPOZO C. DE MURCIA – RIVAS FUTSAL
 
21º Jornada – 16/02/2019
 
SOLISS FS. TALAVERA – S. DELSOL MENGÍBAR
MANZANARES FS – DIMUROL S. TENERIFE
COLO COLO – ELPOZO C. DE MURCIA
BURELA P. RUBÉN – REAL BETIS FUTSAL
CÓRDOBA CF FUTSAL – GRAN CANARIA FS
NOIA P. APOSTOLI – FC. BARCELONA LASSA “B”
SANTIAGO FUTSAL - AXA HITA PORT ELCHE
RIVAS FUTSAL – BISONTES CASTELLÓN
 
22º Jornada – 23/02/2019
 
DIMUROL S. TENERIFE – RIVAS FUTSAL
BURELA P. RUBÉN – SANTIAGO FUTSAL
REAL BETIS FUTSAL – MANZANARES FS
BISONTES CASTELLÓN – COLO COLO
ELPOZO C. DE MURCIA – SOLISS FS. TALAVERA
S. DELSOL MENGÍBAR – CÓRDOBA CF FUTSAL
FC. BARCELONA LASSA “B” - AXA HITA PORT ELCHE
GRAN CANARIA FS – NOIA P. APOSTOLI
 
23º Jornada – 09/03/2019
 
COLO COLO – DIMUROL S. TENERIFE
MANZANARES FS – BURELA P. RUBÉN
RIVAS FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL
CÓRDOBA CF FUTSAL – ELPOZO C. DE MURCIA
NOIA P. APOSTOLI – S. DELSOL MENGÍBAR
AXA HITA PORT ELCHE – GRAN CANARIA FS
SANTIAGO FUTSAL – FC. BARCELONA LASSA “B”
SOLISS FS. TALAVERA – BISONTES CASTELLÓN
 
24º Jornada – 16/03/2019
 
BISONTES CASTELLÓN – CÓRDOBA CF FUTSAL
GRAN CANARIA FS – FC. BARCELONA LASSA “B”
MANZANARES FS – SANTIAGO FUTSAL
BURELA P. RUBÉN – RIVAS FUTSAL
DIMUROL S. TENERIFE – SOLISS FS. TALAVERA
ELPOZO C. DE MURCIA – NOIA P. APOSTOLI
S. DELSOL MENGÍBAR - AXA HITA PORT ELCHE
REAL BETIS FUTSAL – COLO COLO
 
25º Jornada – 23/03/2019
 
COLO COLO – BURELA P. RUBÉN
NOIA P. APOSTOLI – BISONTES CASTELLÓN
RIVAS FUTSAL – MANZANARES FS
SANTIAGO FUTSAL – GRAN CANARIA FS
FC. BARCELONA LASSA “B” – S. DELSOL MENGÍBAR
AXA HITA PORT ELCHE – ELPOZO C. DE MURCIA
SOLISS FS. TALAVERA – REAL BETIS FUTSAL
CÓRDOBA CF FUTSAL – DIMUROL S. TENERIFE
 
26º Jornada – 30/03/2019
 
DIMUROL S. TENERIFE – NOIA P. APOSTOLI
RIVAS FUTSAL – SANTIAGO FUTSAL
MANZANARES FS – COLO COLO
CÓRDOBA CF FUTSAL – REAL BETIS FUTSAL
BISONTES CASTELLÓN - AXA HITA PORT ELCHE
ELPOZO C. DE MURCIA – FC. BARCELONA LASSA “B”
S. DELSOL MENGÍBAR – GRAN CANARIA FS
BURELA P. RUBÉN – SOLISS FS. TALAVERA
 
27º Jornada – 06/04/2019
 
COLO COLO – RIVAS FUTSAL
GRAN CANARIA FS – ELPOZO C. DE MURCIA
SOLISS FS. TALAVERA – MANZANARES FS
CÓRDOBA CF FUTSAL – BURELA P. RUBÉN
FC. BARCELONA LASSA “B” – BISONTES CASTELLÓN
SANTIAGO FUTSAL – S. DELSOL MENGÍBAR
NOIA P. APOSTOLI – REAL BETIS FUTSAL
AXA HITA PORT ELCHE – DIMUROL S. TENERIFE
 
28º Jornada – 13/04/2019
 
BURELA P. RUBÉN – NOIA P. APOSTOLI
COLO COLO – SANTIAGO FUTSAL
MANZANARES FS – CÓRDOBA CF FUTSAL
REAL BETIS FUTSAL - AXA HITA PORT ELCHE
DIMUROL S. TENERIFE – FC. BARCELONA LASSA “B”
BISONTES CASTELLÓN – GRAN CANARIA FS
ELPOZO C. DE MURCIA – S. DELSOL MENGÍBAR
RIVAS FUTSAL – SOLISS FS. TALAVERA
 
29º Jornada – 27/04/2019
 
GRAN CANARIA FS – DIMUROL S. TENERIFE
SOLISS FS. TALAVERA – COLO COLO
CÓRDOBA CF FUTSAL – RIVAS FUTSAL
NOIA P. APOSTOLI – MANZANARES FS
FC. BARCELONA LASSA “B” – REAL BETIS FUTSAL
S. DELSOL MENGÍBAR – BISONTES CASTELLÓN
ELPOZO C. DE MURCIA – SANTIAGO FUTSAL
AXA HITA PORT ELCHE – BURELA P. RUBÉN
 
30º Jornada – 04/05/2019
 
BISONTES CASTELLÓN – ELPOZO C. DE MURCIA
DIMUROL S. TENERIFE – S. DELSOL MENGÍBAR
REAL BETIS FUTSAL – GRAN CANARIA FS
BURELA P. RUBÉN – FC. BARCELONA LASSA “B”
MANZANARES FS - AXA HITA PORT ELCHE
RIVAS FUTSAL – NOIA P. APOSTOLI
COLO COLO – CÓRDOBA CF FUTSAL
SANTIAGO FUTSAL – SOLISS FS. TALAVERA