¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Formulario de acceso

Horarios 22/04/17

1º División / 29º Jornada
 
V / 20:00 / LEVANTE U.D.D.M. – GRAN CANARIA
V / 20:30 / MAGNA GURPEA – JAEN PARAISO INTERIOR
V / 20:30 / PALMA FUTSAL – JUMILLA F.S.
V / 20:45 / SANTIAGO FUTSAL – PEÑISCOLA REHABMEDIC
V / 20:45 / RIOS RENOVABLES ZARAGOZA – ASPIL VIDAL R. NAVARRA
V / 21:15 / ELPOZO MURCIA – BURELA FS
S / 18:30 / MOVISTAR INTER  – P.ROMERO CARTAGENA
S / 20:30 / FC BARCELONA LASSA – CATGAS ENERGIA
 
2º División / Play Off / 1º Fase / 1º Partido
 
S / 18:30 / FS. VALDEPEÑAS – ELCHE CF
S / 20:00 / O`PARRULO FERROL – UMA ANTEQUERA
 
Segunda B / Grupo 5º / 27º Jornada
 
J / 21:45 / CD. EL PALO PEDREGALEJO – XEREZ TOYOTA NIMAUTO
S / 16:00 / ITEA AUTOMATISMOS C.D. – UA. CEUTÍ
S / 16:15 / SPORTING CONSTITUCIÓN – LUCENA FUTSAL
S / 18:00 / UD. COINEÑA – BUJALANCE C. MANZANO
S / 18:35 / PELIGROS F.S. – GV. ENERGIA CERRO REYES
S / 19:00 / STILO TEXTIL V.D.R. – VICTORIA KENT
S / 19:30 / INFANTES F.S. – CD. GÁDOR
D / 12:00 / REAL BETIS FSN – MUNDOSEGUROS TFS
 
3º División / Grupo 17º / 25º Jornada
 
S / 16:30 / UD. ALCHOYANO – F.S. POZOBLANCO
S / 17:00 / ALCALÁ F.S. – CIUDAD DE CEUTA
S / 17:30 / ISLEÑO SAN FERNANDO – CD. EL CAMPILLO
S / 18:30 / AQUASIERRA F.S. – ALMONTE F.S.
S / 19:00 / SMURFIT KAPPA – VILLALBA F.S.
S / 19:30 / SJ PUERTO SAN JUAN – CD. BENALUP
S / 20:00 / MULTIGRAPHIC DHFS – F.C. BRANDIT TRAGUSA
 
3º División / Grupo 18º / 25º Jornada
 
V / 20:15 / DESIERTO DE TABERNAS – CD. APAGA Y VÁMONOS
S / 17:30 / CD. ALHAURÍN EL GRANDE – 5CINA MANCHA REAL
S / 18:00 / ESPEJO F.S. – AMIGOS F.S.
S / 18:20 / P. CARRANQUE F.S. – CD. EL EJIDO 2012
S / 18:30 / BAEZA F.S. – CASH BELTRÁN
 
División de Honor Juvenil / Grupo 8º A / 26º Jornada
 
S / 18:00 / PEÑA BARCELONISTA – TORREMOLINOS F.S
S / 18:00 / GUADIX ATCO. – AD. MUTRAYIL
S / 18:00 / CD. EL EJIDO 2012 – SAN ANTONIO CASANUEVAS
S / 18:00 / AT. TORCAL – PEÑA REAL MADRID
S / 18:00 / FUTSAL ALHENDIN - ADJ SAN PEDRO
 
División de Honor Juvenil / Grupo 8º B / 26º Jornada
 
Jugado     / CIUDAD DE CEUTA – ONUBA 2014 (6-0)
V / 20:00 / AFS. ZAFRA – FS. NAZARENO
S / 17:00 / SMURFIT KAPPA – CD. PUERTO
SANIX CADIZ – F.C. BRANDIT TRAGUSA
D / 10:00 / CUORE F.S. – MULTISPORT LOS PALACIOS
V / 21:00 / CIRCULO MERCANTIL – MUNDOSEGUROS TFS
 
2º División  Femenina  / Grupo 3º / 25º Jornada
 
S / 17:00 / CDB. ALMAGRO – SAN JUAN BOSCO
S / 18:00 / GUADALCACÍN FSF – MALAGÓN FSF
S / 18:30 / JIMBEE ROLDÁN FSF – LA GARROVILLA
S / 20:00 / TORREBLANCA MELILLA – CD. VÍCAR
CD. LOJA – ESTUDIANTES DE SEVILLA
CAJASUR CÓRDOBA – CÁDIZ FSF
D / 12:15 /  HISPANIA – MONACHIL 2013
D / 12:30 / AT. TORCAL – FUTSAL ALCANTARILLA