¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Formulario de acceso

Horarios 20/05/17

1º División / Play Off por el Titulo / 2º partido
 
V / 21:00 / ELPOZO MURCIA - PEÑÍSCOLA REHABMEDIC
V / 21:00 /  JAEN PARAISO INTERIOR – MAGNA GURPEA
V / 21:15 / FC. BARCELONA – PALMA FUTSAL
S / 14:00 / MOVISTAR INTER – CATGAS E. STA. COLOMA
 
1º División / Play Off por el Titulo / 3º partido
 
D / 12:00 / ELPOZO MURCIA - PEÑISCOLA REHABMEDIC
D / 12:30 / JAEN PARAISO INTERIOR - MAGNA GURPEA
D / 18:00 / FC. BARCELONA - PALMA FUTSAL
D / 16:15 / MOVISTAR INTER - CATGAS E. STA. COLOMA
 
2º División / Play Off por el Ascenso / 2º partido
 
S / 18:00 / ELCHE CF – O`PARRULO
 
2º División / Play Off por el Ascenso / 3º partido
 
D / 18:00 / ELCHE CF - O`PARRULO
 
Copa de España Juvenil / 2º Eliminatoria
 
S / 11:00 / ALJUCER ELPOZO – UA. CEUTI
S / 16:00 / LEVANTE MARISTAS – FC. BARCELONA
S / 19:30 / CD. CORAZONISTAS – GOMERA FS
D / 13:00 / SEGOVIA FUTSAL – CIUDAD DE MOSTOLES
 
Segunda B / Grupo 5º / 30º Jornada
 
M / 20:30 / MUNDOSEGUROS TFS – C.D. EL PALO PEDREGALEJO 
S / 18:00 / BUJALANCE C. MANZANO – XEREZ TOYOTA NIMAUTO
S / 18:00 / UA. CEUTÍ – UD. COINEÑA
S / 18:00 / CD. GÁDOR – REAL BETIS FSN
S / 18:35 / PELIGROS F.S. – STILO TEXTIL V.D.R.
S / 19:15 / VICTORIA KENT – SPORTING CONSTITUCIÓN
S / 20:00 / INFANTES F.S. – ITEA AUTOMATISMOS C.D.
 
3º División / Grupo 17º / 29º Jornada
 
V / 21:15 / CD. BENALUP – UD. ALCHOYANO
S / 17:30 / AQUASIERRA F.S. – MULTIGRAPHIC DHFS
D / 13:00 / SMURFIT KAPPA – CD. EL CAMPILLO
S / 18:00 / ISLEÑO SAN FERNANDO – ALCALÁ F.S.
S / 18:30 / SJ PUERTO SAN JUAN – CIUDAD DE CEUTA
S / 21:00 / F.S. POZOBLANCO – ALMONTE F.S.
D / 13:30 / VILLALBA F.S. – CÁDIZ CFV
 
3º División / Grupo 17º / 25º Jornada (suspendido)
 
D / 11:00 / CD. ALCALA – CIUDAD DE CEUTA
 
3º División / Grupo 18º / 29º Jornada
 
M / 21:20 / VILLA DE FINES – P. CARRANQUE F.S.
J / 21:00 / CASH BELTRÁN – CD. ALHAURÍN EL GRANDE
J / 21:15 / 5CINA MANCHA REAL – CD. APAGA Y VÁMONOS
S / 17:30 / BAEZA F.S. – CD. EL EJIDO 2012
S / 19:00 / ESPEJO F.S. – LINARES C.F.
 
2º División  Femenina  / Grupo 3º / 29º Jornada
 
S / 17:00 / CDB. ALMAGRO – AT. TORCAL
S / 18:00 / GUADALCACÍN FSF – SD. HISPANIA
S / 18:00 / LA GARROVILLA – CÁDIZ FSF
S / 19:30 / JIMBEE ROLDÁN FSF – MALAGÓN FSF
D / 12:00 / ESTUDIANTES DE SEVILLA – TORREBLANCA MELILLA
D / 12:00 / CD. VÍCAR – SAN JUAN BOSCO
CD. LOJA – MONACHIL 2013
S / 19:30 / CAJASUR CÓRDOBA – FUTSAL ALCANTARILLA