¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Formulario de acceso

Tablero de Altas y Bajas / 11-08

1º División
Equipos Bajas  Altas
Jaén P. Interior Didac y Boyis (Barça), Chino (Osasuna), Burrito (Betis), Wendell, Imanol Iker (Portugal), Aitor (filial), Michel (Peñiscola), Piqueras (ElPozo), Carlos Espíndola (Italia), Rafa López (Barça), Ramón Bueno (Italia)
UMA Antequera Dani Aguilera, Corredera, David Velasco Alberto Saura (Italia), Nano (Puertollano), Luis García (Barça B). Víctor Arévalo (Osasuna)
Valdepeñas Rodrigo, Jota, Iván, Quintin, Caio Alves Carlos Muñoz (Segovia), José Ruíz (Italia), Thiago Cabeça (Zaragoza), Víctor López (Gran Canaria)

 

 2º División
Equipos Bajas  Altas
R. Betis Futsal Chano (O´Parrulo), Raúl Gómez (Peñiscola), Raúl Jiménez, Miguel, Negro (Italia), Luis Jara, Carlos González, Migo
Mario Almagro (Rivas), Cidao (Segovia), Elías (ElPozo), Borja Blanco (Italia), Borjita (Noia), Víctor López (Burela), Oriol Miquel (Gran Canaria), Burrito (Betis). 
Córdoba CF Futsal Agustín (Gran Canaria), Thiago, Antoñito (Aquasierra) Nono Castro (Apaga y , Vámonos), Lolo Jarque (Belgica), Keko (Italia)
Delsol Mengibar Manolillo, Fede, Froi, Aroca
Zardoya (Noia), Aranda (Ceuti), José Ángel (Sima PFS), Colacha (Burela), Antonio Ricardo (Jaén Dtvo), Manu Orellana (Puertollano), Owen (Italia), Emilio Buendía (Levante)
Manzanares FS Carlos Sánchez (técnico) Juni, Charly, Alamancos y Chino Rubén Barrios (técnico), Manu Diz, Pablo Mel y Blecua (Rivas), Hicham (Leganés) y Nacho Gil (Gran Canaria), Óscar de la Faya (Levante)
Talavera FS Fer, Rober, Loren Sergio (Segovia), Chino (Manzanares)

 

 Segunda B
Equipos Bajas  Altas
Xerez T. Nimauto Raúl, Mario (Cádiz CFV), Juan (Italia), Paquito
 
UD. Coineña Jordi Pérez (técnico), Jaime (El Ejido), José Heredia (Sima PFS), Fali, Alex Sánchez, Salvi (Alhaurín), Álvaro (Carranque)
 M. Ramírez (técnico), Bolilla (Victoria Kent), Sergio y Casasola (Victoria Kent), Cristian (Torremolinos), Germán (Victoria Kent), Cepi y Lolo Torres (Italia)
Melistar FS Álex Casado (técnico), Fernan, Rafa, Javi Martínez, Donoso Yusef (Sporting), Wari, Asis y Farid (P. Barcelonista), Carlos González, Yamalito
UA. Ceuti Chito (técnico), Aranda (Delsol Mengibar), Dani Cabezón, Chito
Rachid (técnico), Rubén Montes, Abel Casas, Bader (D. Ceuti), Saúl (O'Parrulo), Sergio Vela (Lugo) y Mario Gallardo (V. Kent), We Casas (Cartagena), Yandri (ElPozo C. Murcia), Anuar (Puertollano)
CD. El Ejido Maky (técnico), Kostas,  Luna, Juampe, Jesús Rodríguez,   Franchu, Castillo, Nando y Pompas Q. García (técnico), Santi y Antonio (Villa de Fines), Jaime (Coineña), Cortés (Villa de Fines), Jesús Yerpes (Baeza), Sergio García (C. Reyes), Zurdo (Baeza), Sergio Segovia (Italia), Migo (Betis)
CD. Alcalá M. Muñoz (técnico), Vera (Francia), Rober (Polonia) Víctor Vizuete (técnico), Pichu (Triana)
R. Betis B Pedro, Carlos Martínez Iván (Dos Hermanas), Roberto (C. Reyes)
Sima PFS José Ángel (Delsol Mengibar) Pedro Oliver (Villa de Fines), Jorge (Ogijares FS), José Heredia (Coineña), Nano (fútbol), Edu Ferrer (Francia)
Sporting Const. Bruno y Gustavo, Bilel, Nesin, Yusef (Melistar)
 None, Sidi, Juanlu, Cassano, Gabi (Gador), Javi (Melistar)
Victoria Kent M. Ramírez (técnico), Sergio (Italia), Pepiyo, Bolilla (UD. Coineña), Cesar, Mario Gallardo (UA. Ceutí), Gamboa (Carranque), Casasola, Sergio y Cristian (Coineña)
Castillo (Cartama), Víctor Quintero (técnico), Luna (El Ejido), Gonzalo Ruiz
Cádiz CFV Arregui (técnico), Borja (fútbol),  Juan Loncha, Canario, Antonio
Miguel Gago (técnico), Pedro Clares (filial), Mario (Xerez), Iván (Alchoyano), Fernando (Isleño), Dani Parra, Pablo Sucino (fútbol), Álex Torres (Isleño)
Atco. Carranque Óscar Martín, Pitu (técnico), Fali, Kike (Moclinejo)
Manu (filial), Adri Negro (Italia), Álvaro (Coineña), Gamboa (Victoria Kent), David Velasco (UMA Antequera), Pablo Carrión (técnico)
Fut. Carmonense    
Jerez Futsal    
Bujalance C.M. Herrera  Álex, Coleto y Curro (Villa del Río), Dani Flores (Cartagena FS)

 

 3º División 
Equipos Bajas  Altas
NFS Dos Hermanas Jorge Prieto (técnico), Iván Prieto (Betis B)
 José Vidal (técnico), Nene y Borja (C. Reyes), Miguel (Betis)
Alchoyano Josemari, Chaqueta, Moi, M. Gago (tècnico), Iván (Cádiz CFV)
 Sergio Barroso (tècnico), Velázquez (Cádiz CFV), Torero, Agus (fútbol), Sito (Cádiz CFV)
Benalup FS    
Pozoblanco FS Purina Isma (La Salle), Dalmacio, Felipe , (ITEA Córdoba) y Cabrera (Vital Cabra)
Dtvo. Ceuti Rachid (técnico), Rubén Montes, Fran Cortes, Abel Casas, Bader Quino Gallardo (técnico), Mezquini, Pipo (filial)
Smurfit Kappa Sergio (fútbol), Maikel, Isabelo (San Juan), Cristofer, Fran Recio y Víctor  
Boca FS Priego    
Écija Futsal Salvi (Punt. Suspensivos),  Lay (técnico), Juanma (El Campillo) e Isaac Rosa
Galaroza FS Rafa (técnico) José Andrés (técnico)
Águilas Pedrera José Sánchez (técnico),  Dani y Pozo (Saucejeño), Ka (fútbol) Pablo Pino (técnico), Chico (Algaida), Aitor, Márquez (Osuna), Crespo y Guachi (Benamejí)
Punt. Suspensivos Melero, Cata, Francis, Juanan, Fernando, Antonio y Álvaro Tirado y Delis (Campillo), Salvi (Écija), Rafa Montaño y Julio (Pedrera), Cristian Quirós (Estepeño), Iván Tirado, Nelson Rivero (fútbol)
Sinapsis de Luque    Luis Lama (técnico)
SJ Puerto San Juan   Titi (fútbol), Nacho Márquez (fútbol), Isabelo (Smurfit Kappa), Fercho (Onuba 2014) y Dani Pacheco. 
Aquasierra FS   Antoñito (Córdoba CF), Samu Ramos (La Salle), Joze, Joan Alvear, Pedro, Pablo
Tres Calles   Bonsay (técnico), Jorge (La Rinconada), Juan Carlos, Panzagoma y Gorin (Multisport), Gori

 

 3º División 
Equipos Bajas  Altas
Ogijares FS Jorge (Sima PFS), Pablo Ledesma Miguel González (Inglaterra), Javi Romero, Pablo Portero, Manu Puche
Electro Beltrán Juan Colomera, Escorriza, Miguel Ángel, Felipe Hernandez

Tote (Santos FS)

5cina M. Real Willy (técnico), Bocata, Kayser, Cantero, Serrano P. Ortega (técnico), Dieguillo (filial), Damián Torres
FS Torremolinos Jaíme, Javi Galicia, Óscar, Guille, Fran Recuerda, Jorge, Cristian (Coineña)
Carlos y Joselito (juvenil). Álvaro (Cuevas Queipos), Bernar
Jaén P. Interior Aitor (1º equipo), David, Joselillo (Patin Bar), Antonio González, Cristian, Luisca Adri Luna (Apaga y Vámonos)
Atco. Huelin    
Moclinejo Manu, Tomas y Pana (Cartama)
Oscar Martín (técnico), Fali y Kike (Carranque)
CD. Loja Roberto  
Alhaurin El Grande Alex Díaz (técnico) M. Gutiérrez (técnico), Gonzalo, Carlos, Ángel, Pablo, Mario y Héctor (Torremolinos Juvenil), Salvi (Coineña)
Bailén FS Sergio de Pablos, Nono, Pozo, Dani Bocata y Cantero (M. Real), Manu Comino (filial), Domi (Linares)
CD. El Ejido "B" Miguel García (técnico), Franchu, Castillo, Nacho, Pompas (1º equipo)
CD. Gador Gabi (Sporting), Álex Chetas (San Antonio)  
Pizarra FS  
San Antonio-C. Jardín Raúl Olmedo, Pipa, Víctor, Julio (Villa de Fines), Álex Chetas (Gádor)
Maracena FS    
Kiosco Luis Marin    Mario, Juanan (Villa de Fines), Vidal (Huércal) y Antonio