¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Formulario de acceso

Cto. de Andalucía de Clubes / Fases Finales / El Marcador

Cto. de Andalucía Fase Final
Categoría Cadete (El Ejido)
Cto. de Andalucía Fase Final
Categoría Alevín (La Palma y Bollullos)
Cto. de Andalucía Fase Final

Categoría Alevín (Pozoblanco)

Tablero Resultados

El Malacitano Futsal campeón andaluz cadete

El CD. El Ejido campeón andaluz alevín

El CD. Vícar campeón andaluz benjamín

Fase Final / Cadete / Grupo A
Kiosco Luis Marín 4-0  Córdoba St. Textil
Ciudad de Cádiz 2-6  AD. San Fco. Paula
Córdoba St. Textil 1-6  Ciudad de Cádiz
AD. San Fco. Paula 6-6  Kiosco Luis Marín
AD. San Fco. Paula 4-3  Córdoba St. Textil
Ciudad de Cádiz 7-5  Kiosco Luis Marín

  

Fase Final / Cadete / Grupo B
Malacitano Futsal 7-1  CD. El Ejido
CD. Géminis 5-7  AD. Mutrayil
AD. Mutrayil 2-2  Malacitano Futsal
CD. El Ejido 11-5  CD. Géminis
AD. Mutrayil  4-7  CD. El Ejido
CD. Géminis  0-4  Malacitano Futsal 

  

Fase Final / Cadete / Finales
Ciudad de Cádiz 5-3  CD. El Ejido
AD. San Fco. Paula 2-5  Malacitano Futsal

  

X

 

 Fase Final / Alevín / Grupo A
Playas Torremolinos 2-2  AD. San Fco. Paula
Peligros Suena Futsal  2-6 
 UD. San José Obrero
UD. San José Obrero 2-1  Playas Torremolinos
AD. San Fco. Paula 3-3  Peligros Suena Futsal
AD. San Fco. Paula 3-1

 UD. San José Obrero

Playas Torremolinos 2-0  Peligros Suena Futsal

   

 Fase Final / Alevín / Grupo B
Calvario-Carcabuey 1-3  Maristas Jaén
CD. Lagunense  1-3 
 CD. El Ejido
CD. El Ejido 3-2  Calvario-Carcabuey
Maristas Jaén  3-4   CD. Lagunense
CD. El Ejido 2-0

 Maristas Jaén

CD. Lagunense 2-4  Calvario-Carcabuey

   

 Fase Final / Alevín / Finales
San Fco. de Paula 1-1  CP. Maristas Jaén (pen.)
UD. San José Obrero  4-4 
 CD. El Ejido (pen.)

 

X

 

Fase Final / Benjamín / Grupo A
Colegio Highlands 6-3  Playas Torremolinos
Peligros Suena Futsal 10-12  CD. Vícar
CD. Vícar 7-3  Colegio Highlands
Playas Torremolinos 2-5  Peligros Suena Futsal
Playas Torremolinos 2-1  CD. Vícar
Colegio Highlands 2-8  Peligros Suena Futsal

  

Fase Final  / Benjamín / Grupo B
CD. El Ejido 6-2  CD. Aguilar
Círculo Mercantil 2-4  UD. San José Obrero
San José Obrero 3-5  CD. El Ejido
CD. Aguilar 7-6  Círculo Mercantil
CD. Aguilar 2-12  UD. San José Obrero
CD. El Ejido 2-2  Círculo Mercantil

  

Fase Final / Benjamín / Finales
Peligros Suena Futsal 5-5  UD. San José Obrero (pen)
CD. Vícar 4-1  CD. El Ejido