¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso.

Acepto

Formulario de acceso

Tablero Altas y Bajas (08-09)

1º División
Equipos Bajas  Altas
R. Betis Futsal Chicho (Alcalá), Elías (Peñíscola), Burrito (UMA), Víctor Arevalo (Manzanares), Borja Blanco (Leganés), Chaguinha (Palma) Flethes, Raúl (filial), Joselito (Barça), Lin (Rusia), Cléber (Palma)
Jaén P. Interior Marcao (Ribera), Piqueras (Sala 10),  Campoy (Italia), Bingyoba (Mengibar), José Mario (Ejido)  Aicardo (Barça), Bruno Petry (Sta. Coloma), Cesar (Osasuna),  Jorge Santos (Levante), Alex González (Inter), Dani Martín (Ribera)
Córdoba Patrimonio Manu Leal (Mengibar), Koseki (Italia), Cordero Alex Viana (Brasil), Miguelin (ElPozo), Ismael (ElPozo B)

 

 2º División
Equipos Bajas  Altas
Durán El Ejido Bustos, Musa, Fran Franco (Avanza Futsal), Juanillo (Italia), Negro (Melistar), Nacho Caballero, Cortes (Manzanares), Antonio Vargas (Sporting KLM)
Colorado (Mengibar), Vargas (UMA), Pipi (Bisontes), José Mario (Jaén), Víctor López (Gran Canaria). Ramírez (Mengíbar)
S. Delsol Mengibar Garrido (técnico), Colacha (Ceuta), Colorado (El Ejido), Yeray y Vera (Alcalá), Ramírez (El Ejido) Mikel Diestro (técnico), Arroyo (Ceuti B),  Jesús Quiles (Rivas), Joan M. Piris, José López, Manu Leal (Córdoba). Bingyoba (Jaén)
UA. Ceuti Valladares (técnico), Rubén, Santi Valladares (O´Parrulo), Saúl, Víctor Cachón, Lucas Franchini (Peñíscola) Tomas de Dios (técnico), Colacha (Mengibar), Germán (Granada), Filipe de Lima (Brasil), Hugo (ElPozoB), Barbero (Salamanca) y Román Alvarado (Guatemala)
UMA Antequera Vargas (El Ejido), Joaki (Noia), Nando Torres, Amoros, Airoso (Brasil) Burrito (Betis), Quique Hernando (Inter B), Pablo y A. Ramírez (Coineña)
R. Betis Futsal Adri Rubio (Nazareno), Sergio Barroso (técnico), Emilio (Triana), Manu Sánchez (Alcalá)
C. Povea (ElPozoB), Pablo Muñoz (UMA Los Olivos), Pablo Cerdán (Moprisala), Jorge Labrador, Julián Pardo (Malta), Raúl López (O´Parrulo), Jorge Quelle (Burela), David Zamorano (técnico), Raúl Sánchez (Torrejon)

 ,

 Segunda B / Grupo 5º
Equipos Bajas  Altas
Jumilla FS   Adrián Ortíz (Zambú), Dani Carbonell, Paco Box (Abarán), Héctor Jover (Elche), Berkan, Otálora
Jaén P. Interior Josema, Raúl Chamorro, Adri Luna (Bujalance), Cristobal
Jesús López, Pedrolas, Puerma (Mengibar), Chemi (juvenil)
Melistar FS   Pollito (Sporting), Negro (El Ejido)
Zambú Pinatar Nacho Garrido (técnico), Adri Rubio, Fabián, Adri Ortiz (Jumilla) Carlos.  Guillermo Martínez (técnico), Saura (ElPozoB), Salva (Imperial), Movar (Abarán), Pele Valdeviara (Litijia), David Iniesta (ElPozoB), José Carlos (Puntarron), Juan Caros Mondes (Librilla)
Imperial J. Medina (técnico), Pedreño, Barquero, Salva, Paco Pepe Juan Alcaraz (técnico), Javaloy (Noia), Camara (ElPozoB), Fran Fernández (Cartagena), Jordi Hernández (Elche CF), Aarón Garcia (Irefrank Elche)
Sima Granada Germán (Ceuti), Ismael (Albolote), Jesús, Juanmi Exposito Molero y Emilio (Futsalhendin), Pedro Soto y Edu Ferrer (Torremolinos), Carlos Lara (Alhendín)
Victoria Kent Pablo, Chechu (Italia), Alex, Michel (tècnico), Da Silva, Josemi Juan Luna (técnico), Manolito (Torremolinos),  Merino (Carranque), Yonathan Durán, Borrero
UD. Coineña Pablo y Ángel Ramírez (UMA), Gonzalo (Ibiza) Dani Pérez, Fran Atienza (Málaga), Israel Martínez (Carranque), Alex Velasco, Daniel Torre (Torremolinos), José Aguilera (Loja)
Bujalance FS Pingu (Baenense), Tete (Écija), Manu Campaña, Antoñito, Javi Zafra Jesús Muñoz (Vicar), Agustín (Baenense), Buitre y Titin (Boca), Adri Luna (Jaén B), Nono Castro
Cádiz CFV Andresito (Nazareno), Guancho (Futsal Molina), José Grimaldi (Xerez), Pelu y Isra Richarte (Xerez)
Alex del Amor (Xerez), Germán (Xerez), Antonio Fernández, Mota, Joni (Italia)
Xerez T. Nimauto Lito, Alex del Amor (Cádiz), German (Cádiz)
Dopico (Italia), José Grimaldi (Cádiz), Diego Gallego (Élite Futsal), Pelu (Cádiz), Isra Richarte (Cádiz)
Triana FS   Sofiane (Villalba), Emilio (Betis B, Angus (Betis B)
CD. Alcalá Vizuete (técnico), Fer, Pablo, Joselito, Fran, Kako, Molina y José Carlos, David Serrano (técnico)  Chicho (Betis), Vera (Mengíbar), Álvaro Terol (filial), Yeray Valiente (Mengibar), Manu Sánchez (Betis)
Nazareno DHFS José Mari, Cristian, Iván y José Ángel (Cañada) Adri Rubio (Betis B), Andresito (Cádiz), Iván Algaba (Betis juvenil)
Legado ElPozo Guillermo Martínez (técnico), Povea (Betis), Nacho Torres (Bisontes), Hugo (Ceuti), Ismael (Córdoba), Saura (Zambú), Espirun (R. Navarra) Javier Uceda (técnico), Juan Carlos (El Ejido), Juanmita (Guardo), Iván Domínguez (Benavente), Wallace Jr (Brasil)
Futsal Molina José A. Martínez (técnico), Juancho (Cádiz), Borja (Italia), Kiko (Capuchinos), Iván (Tazona), Chá y Javi Rocamora (ElPozo B), Amin (Francia), José Ramón (Albatera)

 

 3º División  / Grupo 17º
Equipos Bajas  Altas
UD. Alchoyano   Jairo, Pupa
Benalup FS Juli, Juanjo, Kike, Luis, Sandro, Boli, Miliki, Carlete
Prado Futsal Fernando Gutiérrez (técnico) Toni Tenorio (técnico), Carlos Gamba
Pozoblanco FS Álvaro (Écija) Alvarito (Córdoba B), Zafra (Bujalance), Miguel Justo, Islam, Lliam
Atco. Baenense Agustín (Bujalance), Tetur (Doña Mencia) Luis Lama (técnico), Moyano, Juan García (Sipnasis de Luque), Cañas,  Pingu (Bujalance), Ángel García (Albendín), Arcos. Juande (Luque)
Boca de Priego Aguayo, Tato, Leo, Buitre y Titin (Bujalance), José Carlos,  Álex (juvenil), Joaquín, Salvi,  Adrián, Cisco (Benamejí), Joaquín, Rafi Mejías
Córdoba Futsal Juande Arroyo (técnico), Alvarito Lolo Vinos (técnico)
Villalba FS Alejandro Sánchez (técnico), Sofiane (Triana)
Jorge Prieto (técnico), Rafa Román (San José), Zequi
Smurfit Kappa  
Estrella Portuense  
Puntos Suspensivos   Antonio Ramos (fútbol), Álex y Kumi (Betis juvenil), David (Estepeño)
Águila Pedrera Márquez
Chico (Alameda), Andrés Reyes,Javi Navarro (Campillos), Aitor Pulido
Nevaluz Écija Dani Quintana (técnico), Dani Sanz, Guerra. Cata (ADYO) Josele Maestre (técnico), Álvaro (Pozoblanco), Tete Cañete (Bujalance), Manolo Úbeda
Carmonense Peya (técnico), Yerry, Tubio, Dani Pérez, Dani Peña, Ramón, Juanka, Emilio, Juanele, Jesús, Gago Servando Baladrón (técnico), Foin, Julio, Sergio, Josema, Nacho, José Pérez, Nacho, Luis, Ale (filial), Kako, José
CD. Tres Calles Waito, Mateo Loren, Panza (Sta. Olalla)
AD. Cañada Rosal Viñuela y Joaquín (juvenil), Meno, Sergio Mora Antonio León (Cañada Rosal), Chopé (Écija), José Ángel (Cañada Rosal), Popi (La Lusiana), Cata (Écija)

 

 3º División / Grupo 18º
Equipos Bajas  Altas
Málaga Futsal Atienza (Coineña), Rubén, Dani Vega, Dodó, Ale Stubbs, Álvaro Gutierréz
Óscar (Italia), Barrientos (Los Olivos), S. Soler (Alhaurín), Ale Correa (Los Olivos), Fali Bermúdez (Los Olivos), Loren Rivera (Loja)
UMA Los Olivos Crispi (técnico), Cesar, Correa, Fali, Barrientos (Málaga) Antonio Gaspe (técnico)  Dani González (Alhaurin), Miguel Romero (Torremolinos), Adolfo Ortega (Asunción)
Playas Málaga Benji Camba (Torremolinos), Chota, David, Joselu, Guillen Riki, Raúl, Gago, Álvaro Nene, Juan García, Matías
Torremolinos FS Ángel Bardán, Cañadas, Miguel Romero, Dani Torres, Pedro Soto (Sima Granada) Isidro (Carranque), Juanillo (Alhaurín), Benji Camba (Huelin), Bartolo Valle, Bruno Mane (filial), Kiki Porras, Walid (filial), Fran Ramírez
Atco. Carranque Isidro (Torremolinos), Joaquín,  Coco, Orlando, Merino (Kent) , Pizarra, Víctor, Israel Martínez (Coin), Fran Ramírez (Torremolinos)
Alhaurin El Grande Flores (técnico), Juanillo (Torremolinos), Sergio Soler (Málaga)  Fran Barruezo (técnico), Canelo y Fran (Pizarra), Ismael y Dani Bala (Coineña), Jhonatan y Javi (San Pedro Juvenil), Heredia (filial)
Loja FS Antonio Gaspe (técnico), Loren Rivera (Málaga), José Aguilera (Coineña)
David Fernández (técnico), Sergio (Casanueva), Emilio (Peligros), Rober (Las Gabias), Joaquín y Jorge  (Villanueva Mesia), Fran Trassierra (Algarinejo), Peti (Montefrio), Edu (Alhendin), Grego, Fran, Raul, Nono, Álvaro 
Albolote Futsal   Bailón e Ismael (Sima Granada), Víctor Contreras (Pozo Alcon), Pablo Molina (Ogijares), Pedro Oliver
Tapia G. Kinito Paxi, Lucas, Pachi, Comino, 
David, Kiki (Humilladero), Carlos, Polanco
Futsalhendin Carlos Lara, Molero y Emilio (Sima Granada), Elías, Rubén, Poti Javi Barranco y Javi Chico (Gójar), Manu (Sima Juvenil). Martín (Spinola Chamartin), Josep (Denia), Alex Pantoja
UD. Mutrayil José Heredia (Italia), Víctor Ortega, Justo Rubio, Parri (Italia)
Dani Ortega (Asako), Gallego (Ogijares), Coletas (filial), Héctor
Bailen 2008   Paco Camargo (Adecor), Avila (Bujalance), Juan Carlos (Avance), Juanfa y Miguel (filial)
CD. Vicar Jesús Muñoz (Bujalance) Fran Zurdo (Adra), Cabeo
Sporting Almaría Malio, Juanillo Antonio Vargas (El Ejido), Cristian (Segovianense), Doña (El Ejido), Juan Ignacio (Gador), Santi Vargas (Gádor)
Poli El Ejido

Quesos, José Zurdo, Carlos García

Joselu (Málaga)
CD. Gador Juan Ignacio y Santi Vargas (Sporting) Raúl Cuenca (técnico), Adrian, Mario Castaño, David (filial)